Можно ли купить билет на поезд по старому паспорту?

Обратите внимание: купить билет по временному удостоверению можно только в кассе ж/д вокзала. Если к поездке вы планируете получить готовый паспорт, вы можете оформить билет по данным старого паспорта (он должен быть действителен на момент покупки).

Можно ли купить билет на поезд по старому паспорту а поехать по новому?

Важно: купить билет на поезд онлайн при замене паспорта по временной справке невозможно. Продажа осуществляется только по действующим паспортам. Нельзя с таким удостоверением личности и пересечь границу: справка выдается для использования в пределах России.

Что делать если купить билет на поезд на старый паспорт?

Приобрести проездной документ можно только в кассе вокзала, онлайн-бронирование недоступно. Если билет куплен на старый паспорт, воспользоваться временным удостоверением личности можно при условии, что данные этого паспорта прописаны на временном бланке. Купить жд билет без паспорта через интернет не получится.

Читайте также  Как купить пакет на Авито?

Можно ли купить билет на старый паспорт?

Купить можно, а улететь нельзя. Если вы купили билет на просроченный паспорт, то свяжитесь с авиакомпанией как только получите новый и попросите их внести новые данные в вашу бронь. На рейсах иностранных авиакомпаний номер паспорта не требуется, поэтому ничего исправлять или вносить не надо.

Можно ли купить билет на поезд по фотографии паспорта?

При покупке билета на поезд в обычной кассе поездов дальнего следования кассиру достаточно предъявить любое удостоверение личности с фотографией.

Можно ли ехать в поезде с загранпаспортом?

Но можно ли сесть в поезд по загранпаспорту? Можно, если именно этот документ использовался при оформлении посадочного талона. Как и российский, загранпаспорт является документом, удостоверяющим личность человека. Поэтому его можно предъявить проводнику, чтобы занять свое место в вагоне.

Как поменять паспортные данные в жд билете?

Это можно сделать двумя способами:

1. Заранее лично подойти в кассу ОАО «РЖД» с паспортом и номером заказа или посадочным купоном. Вам выдадут новый билет, стоимость услуги составит 244 руб. …
  2. Обратиться к начальнику вашего поезда до его отправления. Ваши персональные данные исправят на специальном терминале в поезде.

Что можно предоставить вместо паспорта?

В их числе:

• удостоверение личности гражданина РФ;
  • паспорт гражданина РФ;
  • заграничный паспорт гражданина РФ;
  • дипломатический паспорт РФ;
  • служебный паспорт РФ;
  • свидетельство на возвращение;
  • свидетельство о рождении;
  • временное удостоверение личности гражданина;

28 нояб. 2019 г.

Можно ли проехать на поезде без паспорта?

Нет. При посадке в поезд необходимо предъявлять оригинал документа, удостоверяющего личность: для взрослых это паспорт, для детей — свидетельство о рождении.

Когда выдается временное удостоверение личности?

По просьбе гражданина и при представлении фотографии сотрудник территориального органа МВД России выдаст ему временное удостоверение личности в день обращения (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ; п. … Временное удостоверение личности выдается на срок оформления паспорта (п. 17 Положения о паспорте гражданина РФ).