Можно ли использовать бустер вместо автокресла?

Вес малыша должен быть не менее 15 кг. Многие достигают такой массы годам к трем, а иногда и к двум. Всегда берите во внимание оба показателя. И, если ваш ребенок весит более 15 кг и выше 120 см, то только тогда можно задумываться о замене стандартного автокресла на бустер.

Можно ли заменить автокресло бустером?

Да, бустер компактнее, весит меньше и стоит намного дешевле, но он не замена автокреслу, а скорее его дополнение. Сергей Керженцев: «Мы позиционируем бустер как устройство, которое используется в некой критической ситуации, когда альтернативы нет – например, в такси или арендованном автомобиле.

Можно ли использовать бустер вместо автокресла 2020?

Если ребенку меньше семи лет, то его можно перевозить только в детском кресле. Для пассажиров в возрасте от 7 до 12 лет разрешается использовать бустер, но только на заднем сидении. Хоть строгого контроля по росту ребенка законодательство не предусматривает, верхняя граница в 12 лет выбрана не случайно.

Как использовать бустер вместо автокресла?

Бустер может крепиться как штатным автомобильным ремнем, так и с помощью Isofix или Latch. В первом случае он просто ставится на сиденье и удерживается весом ребенка, который пристегивается штатным ремнем. Во втором – жестко фиксируется к кузову автомобиля. Ребенок также пристегивается штатным ремнем безопасности.

Читайте также  Для чего полезно сливочное масло?

Можно ли использовать бустер вместо автокресла в Украине?

Для самых маленьких предусмотрены автолюльки, для детей постарше – автокресла. Для верхней возрастной группы: 8–12 лет – можно использовать бустеры-подкладки, при помощи которых ребенок фиксируется стандартным ремнем безопасности.

Когда ребенок может ездить без кресла?

Проще говоря, детей младше 7 лет можно перевозить только с использованием правильного детского кресла на переднем или заднем сиденье легкового автомобиля, ребенка возрастом от 7 до 11 лет – на заднем сиденье в детском кресле или без него, но пристегнутого штатным ремнем безопасности, а на переднем сиденье – только в …

Когда можно без бустера?

Таким образом, закон обязывает родителей использовать удерживающее устройство для перевозки ребенка в автомобиле, пока он не достигнет 7 летнего возраста и 12 лет если вы его перевозите на переднем сиденье.

Можно ли перевозить ребенка 7 лет без кресла?

Дети от 7 до 11 летДетей от 7 до 12 лет на заднем сиденье машины разрешается перевозить не только в детских автокреслах лицом по ходу движения, но и с использованием штатного ремня безопасности (при росте ребенка выше полутора метров).

Нужно ли детское кресло в 7 лет?

Действующая редакция Правил дорожного движения разъясняет параметры перевозки детей для двух возрастных категорий: до 7 лет и от 7 до 11 лет включительно. Ребенок до 7 лет обязательно должен передвигаться в машине в детском автокресле или ином фиксирующем приспособлении, подходящем под его вес и рост.

Как выбрать бустер в машину?

По весу ребенок должен соответствовать диапазону 15-36 кг, а его рост не должен превышать 150 см. Оптимальным считается бустер, сидя в котором, ребенок чувствует себя комфортно, ремни не закрывают лицо, все защитные части расположены правильно.