Куда можно вешать номера?

Согласно российскому законодательству, номера должны быть закреплены строго в штатных местах, то есть в предусмотренных для этого автопроизводителем площадках. Среди подавляющего большинства современных моделей это специальные выштамповки по центру переднего бампера, а также на крышке багажника или заднем бампере.

Можно ли устанавливать квадратный номер спереди?

Нельзя. В соответствии с приложением Ж к ГОСТ Р 50577–2018 «Знаки государственные регистрационные транспортных средств. … Управление транспортным средством с таким знаком, установленным спереди, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере 500 рублей по части 1 статьи 12.2 КоАП РФ.

Куда можно вешать квадратные номера?

Где их крепить? Важно знать, что квадратный номер может быть установлен только на задней части транспортного средства. Спереди автомобиля водитель все равно будет обязан использовать более распространенный вытянутый регистрационный знак.

Как надежно закрепить номер на машине?

Номерной знак надо дополнительно «привязать» к рамке — идеально для этого подходят пластиковые хомуты, которые продаются в строительном магазине. Кроме того, знак можно и намертво привинтить к бамперу автомобиля саморезами или болтами (самый надежный способ).

Можно ли вешать номер на бампер?

По закону номерной знак можно крепить на левой половине бампера, если штатное место для него посередине отсутствует. Причем лимита, насколько левее, нет — в вашем распоряжении вся его левая часть.