Кто освобожден от призыва на военную службу?

Граждане, признанные не годными к военной службе по состоянию здоровья, освобождаются от исполнения воинской обязанности.

Какие категории граждан не подлежат призыву?

От призыва на военную службу освобождаются граждане, признанные не годными или ограниченно годными к военной службе по состоянию здоровья, проходящие или прошедшие военную или альтернативную службу в Российской Федерации, а также прошедшие военную службу в другом государстве.

Кто освобождается от военных сборов?

Граждане, уволенные с военной службы, в течение двух лет со дня увольнения в запас имеют право на освобождение от призыва на военные сборы, за исключением граждан, пребывающих в мобилизационном людском резерве.

Какие виды отсрочек от армии?

Виды отсрочек от армии

• Отсрочка по болезни
  • Отсрочка по учебе
  • Отсрочка по семейным обстоятельствам

7 сент. 2014 г.

Кто освобожден от службы в армии в Украине?

Согласно ст. 18 ЗУ «Про військовий обов’язок і військову службу», полное освобождение от службы в армии могут получить призывники: признанные по состоянию здоровья негодными к военной службе достигшие 27-летнего возраста (на день отправления на срочную службу)

Что будет если я не пойду на военные сборы?

За уклонение от военных сборов (т.е. неявка по повестке без уважительной причины) предусмотрена административная ответственность (штраф в размере от 100 до 500 рублей).