Кто может оформить субсидию?

На получение субсидий ЖКХ имеют право собственники квартир и люди, которые живут в муниципальных жилых помещениях или снимают квартиру у частного арендодателя. Субсидии на оплату жкх малоимущим выплачивают в зависимости от того, какую часть дохода семья тратит на оплату услуг.

Кому можно оформить субсидию?

Кому положена субсидия на оплату ЖКХ

Обратиться за помощью государства по оплате услуг ЖКХ могут граждане России любых социальных категорий. … Те, кто снимает жилье у государства по договору социального найма. Те, кто снимает жилье у других людей. Члены жилищных кооперативов.

Как оформить субсидию если я не работаю?

Субсидия неработающими гражданами оформляется в отделе соцобеспечения по месту прописки. Предварительно надо узнать у инспектора, имеет ли право на субсидию неработающий заявитель. Перед подачей документов снимите с каждого из них копии, которые понадобятся сотрудникам.

Как оформить субсидию на квартиру пенсионеру?

Для оформления помощи нужно заявление и следующий пакет документов:

1. Паспорта всех лиц, зарегистрированных на жилплощади;
  2. Документы, подтверждающие права на жилье – свидетельство о собственности, договор социального найма;
  3. Реквизиты или номер счета для перечисления субсидий;
Читайте также  Что может продавать Самозанятый?

9 окт. 2019 г.

Можно ли оформить субсидию если человек прописан но не проживает?

Если, по каким-либо причинам, зарегистрированный член семьи не проживает по месту регистрации, субсидия может назначаться без учета его доходов. Основанием для принятия подобного решения является акт обследования материально-бытовых условий семьи и вывод комиссии при исполкоме.

Кто имеет право на субсидию в Украине 2020?

По законодательству Украины право на получение государственной субсидии имеют семьи, чьи расходы на оплату жилищно-коммунальных услуг (в пределах установленных норм потребления и с учетом льгот) превышают размер обязательного процента платежа.

Кому не положена субсидия в 2020 году?

Кому не дадут субсидию? Людям, которые в течение года совершили покупку на сумму свыше 50 тыс. грн. Людям, которые должны за услуги ЖКУ больше 340 грн.

Как оформить субсидию на коммунальные услуги безработному?

Первое, что вы должны сделать для того, чтобы оформить субсидию на коммунальные услуги, если вы являетесь безработным, это собрать необходимый пакет документов:

1. Паспорт;
  2. Справка об отсутствии задолженности по коммунальным платежам;
  3. Справка о доходе семьи;
  4. Документы о праве собственности;

8 февр. 2018 г.

Как оформить субсидию на квартиру безработному?

Какие документы нужны для получения субсидий и льгот на оплату ЖКХ неработающими гражданами?

1. Паспорт.
  2. ИНН.
  3. Справка о статусе безработного.
  4. Трудовая книжка.
  5. Диплом, аттестат и другие документы об образовании.
  6. Справка из Центра занятости об отсутствии требуемых вакансий.
  7. Заявление о назначении субсидии.

Что нужно для получения субсидии?

Чтобы получить субсидию, нужно собрать такие документы:

1. паспорт гражданина РФ;
  2. документы, подтверждающие право на льготы (удостоверения ветеранов труда, пенсионные удостоверения, справки об инвалидности);
  3. справка, подтверждающая, что вы оплачиваете ЖКУ по месту жительства без учета льготных скидок.