Кто имеет право на подключение газовой плиты?

Подключать бытовые газовые плиты имеют право только организации, получившие лицензию на этот вид деятельности. … Многие магазины, торгующие газовым оборудованием, предоставляют также услуги и по его установке. В техническом паспорте изделия должен быть список организаций, имеющих право осуществлять его подключение.

Можно ли самостоятельно подключить газовую плиту?

Установка газовых плит: нормативные требования

Последующую замену плиты на другую модель владельцы уже смогут провести самостоятельно, но известить об этом газовое предприятие все равно придется. … За несанкционированное подключение к сети или перенос газовой трубы предусмотрен штраф.

Куда обращаться для установки газовой плиты?

Для замены следует: обратиться к начальнику ГРО с заявлением о замене оборудования. Вам составят подробную смету на расходники, необходимые материалы, монтаж прибора и саму плиту.

Нужно ли ставить газовую плиту на учет?

Газовое оборудование, которое используется в бытовых нуждах, подлежит обязательному учету газовой службой. … В случае замены одной газовой плиты (или духовки) на другую без уведомления газовой службы она вправе применить такую санкцию, как приостановление подачи газа в квартиру.

Читайте также  Можно ли опережать по правой стороне?

Как оформить подключение газовой плиты?

Какие документы нужно предоставить для подключения газовой плиты в квартире:

1. паспорт собственника;
  2. свидетельство о государственной регистрации жилого помещения или о праве владения (договор купли-продажи/дарения);
  3. технический паспорт на квартиру;
  4. справка о составе семьи;
  5. договор на техническое обслуживание;

8 авг. 2018 г.

Сколько стоит установка газовой плиты?

Цена на установку и подключение газовой плиты с подведением всех необходимых коммуникаций в среднем составляет примерно 2000 рублей и напрямую зависит от количества материалов и дополнительных работ.

Кому положена бесплатная замена газовой плиты?

Бесплатно могут заменить только героям Советского Союза, Социалистического труда и Российской Федерации, кавалерам орденов Славы трех степеней, участники Великой Отечественной войны.

Можно ли самому установить газовый шланг?

Самостоятельное подключение, ремонт, переустановка любого газового оборудования, запрещена. Если действовать согласно правилам (не нарушая их), то самостоятельно заменить газовый шланг хозяин квартиры не имеете права. Нужно вызывать специалистов с лицензией на этот вид деятельности.

Какие документы нужны для замены газовой плиты?

— документ подтверждающий личность заявителя (паспорт); — паспорт (при наличии) на установленную газовую колонку; — абонентскую книжку (при наличии); — технический паспорт на помещение (при наличии) в котором эксплуатируется газоиспользующее оборудование подлежащее замене.

Можно ли самому снять старую газовую плиту?

Часто задаваемый вопрос: можно ли самостоятельно отключать газовую плиту? Причины могут быть разные — ремонт, перестановка, замена плиты. Но ответ, в любом случае такой: самостоятельно отключать газовые приборы нельзя.

Кто должен подключать газовую плиту 2021?

Устанавливать плиту либо новую варочную панель (менять местонахождение плиты в помещении) должен специалист из газовой службы. И на это должно быть специальное разрешение. О замене следует информировать газовую службу. За подключение без специального разрешения – штраф от 10 000 до 15 000 рублей (статья 7.19 КоАП РФ).