Кто имеет право идти к врачу без очереди?

Кто имеет право пройти без очереди к врачу?

Право на внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях предоставляется следующим категориям граждан в соответствии с федеральным законодательством: Воины-интернационалисты Инвалиды и участники ВОВ Герои Советского Союза (члены семей)

Кто может пройти без очереди?

К ним относятся: — ветераны и инвалиды Великой Отечественной войны, боевых действий; … — члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий; — награжденные знаком «Почетный донор Российской Федерации».

Кто обслуживается вне очереди в детской поликлинике?

Вне очереди принимаются:

Герои Советского Союза, Герои Социалистического Труда, полные кавалеры орденов Славы, Трудовой Славы Ветераны Великой Отечественной войны Инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий на территории других государств Почетные доноры

Кто обслуживается вне очереди в поликлинике Украина?

Согласно ст. 38 Закона о соцзащищенности инвалидов в Украине, инвалиды первой и второй групп имеют право на внеочередное обслуживание в кассах городского и междугородного транспорта, а также на предприятиях, учреждениях и организациях всех форм собственности и подчинения, которые предоставляют любые услуги населению.

Можно ли многодетным без очереди в поликлинике?

«Для того чтобы реализовать своё право на обслуживание вне очереди, необходимо обратиться к медицинскому регистратору поликлиники или к администратору, предъявив удостоверение многодетной семьи. Затем пациента сопроводят к врачу, который проведёт осмотр и даст рекомендации.