Кому разрешено пересекать границу Казахстан Россия?

Что нужно чтобы пересечь границу Россия Казахстан?

По данным пограничной службы РК, для пересечения границы с Россией казахстанцам требуются водительское удостоверение и техпаспорт, отрицательный результат ПЦР-теста, действительный в течение 72 часов. При этом, как пояснили в посольстве РФ в Казахстане, ПЦР-тест необходимо проходить всем вне зависимости от возраста.

Можно ли казахстанцам выезжать в Россию?

Гражданам Казахстана для въезда в Россию виза не нужна. При пересечении казахстанско-российской границы граждане Казахстана обязательно должны оформить миграционную карту с отметкой о дате въезда, которая становится документом, подтверждающим законное право на временное пребывание в России в течение 90 дней.

Кому разрешен въезд в Казахстан?

«С периодичностью раз в 30 дней имеют право въезжать лица, которые имеют вид на жительство в РК и иностранцы, которые имеют близких родственников из числа граждан РК на территории страны. Кроме того, разрешен въезд в страну из числа иностранных граждан, которые проходят обучение на территории РК.

Можно ли ехать в Казахстан 2021?

В казахстане приостановили до 1 мая 2021 года безвизовый въезд для ряда иностранцев

Какие справки нужны для пересечения границы с Россией?

Граждане РФ

• паспорт или загранпаспорт гражданина Российской Федерации;
  • служебный паспорт;
  • дипломатический паспорт;
  • паспорт моряка (при наличии судовой роли или выписки из нее);
  • свидетельство на возвращение в РФ.