Кому подотчетно правительство РФ?

Правительство Российской Федерации — исполнительный орган государственной власти Российской Федерации. Подотчётно президенту Российской Федерации и подконтрольно Государственной думе.

Какие вопросы решает правительство Российской Федерации?

РФ в пределах своих полномочий: организует исполнение Конституции РФ, федеральных конституционных законов, федеральных законов, указов Президента РФ, международных договоров РФ, осуществляет систематический контроль за их исполнением федеральными органами исполнительной власти и органами исполнительной власти субъектов …

Какой орган обеспечивает работу правительства России?

Председатель Правительства Российской Федерации в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и указами Президента Российской Федерации определяет основные направления деятельности Правительства Российской Федерации и организует его работу.

Какие полномочия у правительства РФ?

Общие полномочия Правительства Российской Федерации … обеспечивает единство системы исполнительной власти в Российской Федерации, направляет и контролирует деятельность ее органов; формирует федеральные целевые программы и обеспечивает их реализацию; реализует предоставленное ему право законодательной инициативы.

Кто руководит работой Правительства Российской Федерации?

С 16 января 2020 года Председателем Правительства Российской Федерации является Михаил Владимирович Мишустин (с 30 апреля 2020 по 19 мая 2020 на время болезни премьера исполняющим обязанности являлся Андрей Рэмович Белоусов).