Когда нельзя выписать из квартиры?

Кого нельзя выписать человека из квартиры?

Согласно законодательству все, кто отказался от участия в приватизации квартиры, получают право проживания в ней, независимо от того, кому будет принадлежать эта квартира в дальнейшем. Кроме того, нельзя выписать рентополучателя – человека, который продал жилье с условием пожизненного содержания.

В каком случае нельзя выписать человека из квартиры?

бывший супруг имеет долю в квартире. Ведь нельзя же выписать человека из квартиры, если он имеет её часть в собственности; если бывшему супругу негде жить, да и денег у него так мало, что он может реально остаться на улице, то суд может – не обязан, а может – разрешить ему проживать в квартире и дальше.

Кого нельзя выписать из квартиры через суд?

Нетрудоспособный родственник …или лица, которые живут с собственником жилого помещения и находятся на его алиментном обеспечении. Даже если кому-то очень надоело делить кров с нетрудоспособным родственником – пожилым, недееспособном или инвалидом, – даже попытаться выписать его не получится иначе, чем через суд.

Читайте также  Можно ли сдать комнату в муниципальной квартире?

Кого нельзя выписать из квартиры без его согласия?

Кого можно выписать из квартиры? Выписать, а выражаясь юридически – снять с регистрационного учета по месту жительства человека без его согласия возможно только в судебном порядке. Выписать из жилого помещения может только собственник данного недвижимого имущества.

Можно ли выписать человека из квартиры если он сидит в тюрьме?

В случае отказа осуждённого от выписки потребуются:

1. исковое заявление в суд, в котором изложена просьба снять осуждённого с учёта;
  2. копия паспорта осуждённого, заверенная администрацией;
  3. расширенная выписка из домовой книги;
  4. свидетельство о праве собственности на квартиру или договор социального найма.

Как собственник жилья может выписать прописанного?

Если человек длительное время не проживает в квартире, не платит за коммунальные услуги, но при этом имеет другое постоянное жилье, его также можно выписать через суд. … собственник квартиры может без труда выписать человека, прописанного на его жилплощади, но это не относится к несовершеннолетним.

Как выписать человека из дома если он не родственник?

Если человек, который не проживает в квартире и не платит коммуналку, отказывается выписываться, игнорирует это требование или связь с ним потеряна, собственникам нужно подать исковое заявление в районный суд. Если судебное решение будет положительным, то отнести его в паспортный стол и выписать человека.

Можно ли выписать человека из квартиры в никуда?

Выписать и выселить через суд из квартиры в никуда возможно. … Соответственно, новый собственник абсолютно законное имеет право через суд выписать и выселить проживающих в его квартире посторонних граждан (за исключением случаев, когда в квартире прописан отказник от приватизации).

Можно ли выписать человека если у него нет другого жилья?

Выписать проблем нет. Не важно что у него нет другого жилья. Собственник имеет право прописать( выписать) по своему усмотрению. По закону можно приобрести квартиру с прописанными и после получения свидетельства выписать их через суд.