Когда назначают экг?

3. В каких случаях врач назначает ЭКГ? ; обморок; отеки на ногах; слабость; шум в сердце; наличие сахарного диабета, ревматизма; перенесенный инсульт.

Когда нужно делать кардиограмму?

Основные показания к проведению ЭКГ

для регистрации электрической активности сердечной мышцы; поиска причин необъяснимых болей в области груди; диагностики болезней сердца при наличии симптомов (например, головокружение, нерегулярное или учащенное сердцебиение, обмороки, затрудненное дыхание);

Для чего делают кардиограмму сердца?

Электрокардиография — это распространенная в медицине методика оценки электрической активности главного органа — сердца. ЭКГ позволяет определить первые нарушения в работе сердца, оценить динамику сердечных патологий и эффективность назначенной терапии.

Что можно увидеть на кардиограмме?

ЭКГ показывает ишемию, стенокардию, аритмию и прочие патологии работы сердечной мышцы как у взрослых, так и у детей. Проводится исследование в состоянии покоя, хотя изучение изменений некоторых показателей требует небольшой нагрузки. ЭКГ покажет и сердечную недостаточность.

Когда будут готовы результаты экг?

Патологические изменения на графике врач видит сразу же. На описание кардиограммы сердца, а точнее расшифровку полученных результатов, специалисту достаточно 10 минут. Это в том случае, если результаты читаются и расписываются вручную. Если же метод обработки компьютеризирован, все происходит еще быстрее.