Когда можно продать акции Сбербанка чтобы получить дивиденды?

Сразу после даты закрытия реестра ценные бумаги можно продавать. Для этого не обязательно дожидаться фактической выплаты дивидендов, которая может состояться только через месяц после дня отсечки. Внимание! Чтобы получить дивиденды, инвестору не требуется владеть акциями в течение всего года.

Как получить дивиденды и продать акции?

Чтобы получить дивиденды и сразу продать акции, можно купить ценные бумаги 25.12.20ХХ (дата последней покупки), а 26.12.20ХХ сбросить их. Однако нужно помнить, что на следующий день после даты последней покупки цена акции проседает на величину дивиденда. Поэтому заработать на такой сделке в целом не получится.

Сколько держать акции для получить дивиденды?

к. трейдеры спешат приобрести их, чтобы получить дивиденды. Поэтому рекомендуется покупать активы приблизительно за 3-6 месяцев до начала сезона выплат. Сразу после дня отсечки, как правило, происходит дивидендный гэп и стоимость акций снижается в среднем на сумму полученного инвесторами дохода.

Когда купить акции Сбербанка чтобы получить дивиденды?

Главное про дивиденды Сбербанка

Чтобы получить дивиденды, необходимо купить акции за два рабочих дня до закрытия реестра. Лучше раньше, чтобы заработать еще и на возможном росте бумаги. Дивиденды поступают на брокерский счет инвестора уже очищенные от НДФЛ.