Когда можно исповедоваться в церкви?

Исповедаться можно в любой церкви либо вечером около 16.00, либо утром во время литургии — тогда же можно сразу причаститься.

Что нужно говорить на исповеди?

Подойдя, нужно поклониться кресту лежащему на аналоэ со словами » Грешен Господи! «и перечислить свои грехи. Затем ,перекрестившись поцеловать крест, возложить голову на Евангелие, оно тоже лежит на аналоэ, батюшка накрывает голову эпитрахилью и читает молитву.

Какие молитвы нужно читать перед исповедью и причастием?

Перед исповедью важно попросить прощения у всех, кого человек обидел, это — первый шаг к исправлению своих ошибок. Перед Причастием благочестивый христианин читает «Три канона» (сочетанные), однако это не обязательно. … После Причастия читаются «Благодарственные молитвы по Святом Причащении» (часто их читают в храме).

Можно ли в один день исповедаться и причаститься?

Вечером перед причастием прочитайте покаянный канон, канон к Пресвятой Богородице и Ангелу Хранителю. Начиная с полуночи не ешьте и не пейте. Утром, натощак, можно исповедоваться и потом сразу причаститься.

Как правильно говорить о своих грехах на исповеди?

Исповедь – один из важных этапов в жизни каждого христианина. Покаяние в грехах, своих неправедных поступках и мыслях приближает человека к Богу.

Как правильно называть грехи:

• прелюбодеяния, возжелание другой/другого человека;
  • гнев;
  • жажда денег;