Когда иностранные туристы смогут приехать в Россию?

Какие туристы могут приехать в Россию?

На текущий момент въехать на территорию РФ могут:

• однократно иностранные граждане с ВНЖ РФ;
  • иностранцы для прохождения лечения (при наличии приглашения медицинской организации с указанием периода лечения);
  • иностранные высококвалифицированные специалисты (ВКС);

Когда иностранцы смогут посетить Россию?

С 1 января 2021 иностранцы могут передвигаться с е-визой по всей России, за исключением территорий с регламентированным посещением для иностранных граждан, пограничных зон, закрытых административно-территориальных образований.

Можно ли туристам приезжать в Россию?

Иностранным туристам разрешат приезжать в Россию на срок до полугода Россия упростит получение туристических виз для иностранных граждан. … До полугода находиться на территории РФ смогут все, вне зависимости от гражданства.

Можно ли сейчас получить визу в Россию?

Оформить визу в Россию можно на сайте или в приложении. Необходимо загрузить личную фотографию и копию загранпаспорта, указать страну проживания, а также регион, через который планируется въезд. … Срок действия электронной визы – 60 дней с момента получения, но находиться по ней в России разрешается не более 16 суток.

Как граждане Казахстана могут приехать в Россию?

На сегодняшний день, въезд в Российскую Федерацию иностранных граждан (в том числе и граждан РК) осуществляется в порядке, предусмотренном Распоряжением Правительства РФ № 635-р от 16 марта 2020 года (см. ссылка). … Из Беларуси в Россию граждане РК могут прилетать по-прежнему только при наличии ВНЖ этой страны.