Кем являются дети племянников?

Внучатый племянник — мальчик/мужчина по отношению к дяде или тёте родителя, внук родного брата или сестры, сын племянника(цы), двоюродный внук. Внучатая племянница — девочка/женщина по отношению к дяде или тёте родителя, внучка родного брата или сестры, дочь племянника(цы), двоюродная внучка.

Кем является тетя ребенку племянника?

Тетя — сестра отца или матери по отношению к детям или племянник. Также теткой является жена дяди. Шурин — брат жены.

Кто мне ребёнок тёти?

Сын вашей тети (а тетя это сестра вашей мамы или папы) для вас двоюродный брат. Для Вас двоюродные сестра, брат. Для Ваших родителей племянница, племянник (папины, мамины) .

Кем приходятся дети двоюродных братьев друг другу?

Дети двоюродного брата или сестры: Двоюродный племянник — мальчик/мужчина по отношению к двоюродному дяде или тёте, сын двоюродного брата или сестры. Двоюродная племянница — девочка/женщина по отношению к двоюродному дяде или тёте, дочь двоюродного брата или сестры.

Кем приходятся дети двоюродной сестры моим детям?

Дети двоюродного брата или сестры: Двоюродный племянник — мальчик/мужчина по отношению к двоюродному дяде или тёте родителя = сын двоюродного брата или сестры. Двоюродная племянница — девочка/женщина по отношению к двоюродному дяде или тёте родителя = дочь двоюродного брата или сестры.

Читайте также  В каком возрасте отучать ребенка от ночного кормления?

Как называются дети племянников?

Кем является мой дядя моему ребенку?

Кем будет мой дядя моему сыну? Родство через поколение: Родные братья и сёстры бабушки и дедушки: Двоюродный дед (великий дядя) — мужчина по отношению к внукам брата или сестры = брат деда или бабушки = дядя родителя.

Кто мне дочка моей тети?

Кем мне приходится дочь моей тети? Двоюродная сестра — дочь родного дяди или родной тети. Троюродная сестра — дочь двоюродного дяди или двоюродной тети.

Кем приходятся дети родной тети?

Дети двоюродных братьев и сестёр (по отношению друг к другу): Троюродный брат— внук брата или сестры деда или бабушки= сын двоюродного дяди или тёти= двоюродный племянник родителя. Троюродная сестра— внучка брата или сестры деда или бабушки;= дочь двоюродного дяди или тёти= двоюродная племянница родителя.

Как называется сын тети?

Двоюродный брат (или кузе́н, от фр. cousin), — мальчик/мужчина по отношению к ребёнку дяди и/или тёти, сын дяди или тёти. Двоюродная сестра (или кузи́на, от фр. cousine), — девочка/женщина по отношению к ребёнку дяди и/или тёти, дочь дяди и/или тёти.

Как называются дети двоюродных братьев?

Племянник (племянница) — сын (дочь) брата или сестры (родных, двоюродных, троюродных). Соответственно ребенок двоюродного брата (сестры) — двоюродный племянник, троюродного брата (сестры) — троюродный племянник. Единоутробные (брат, сестра) — имеющие общую мать.

Кем приходится дочь родного брата?

Отчинник, отчич – сын, наследник. Падчерица – неродная дочь одного из супругов. Племянник – сын брата или сестры. Племянница – дочь брата или сестры.