Какой живот при аппендиците у ребенка?

При попытке поднять ребенка или подтянуть правую ножку к животу ребенок будет сопротивляться вашим действиям, закричит или заплачет. Если при нажатии на левую половину живота или при постукивании ребенок схватится за правый бок, вероятно, это аппендицит и пора обращаться за профессиональной помощью.

Как болит аппендицит у детей?

Основными признаками аппендицита у детей являются: Боль в животе, которая может распространяться по всей брюшине или локализироваться в правом нижнем углу Усиление боли при движении, кашле и другой активности Резкая боль при нажатии на живот

Как начинается приступ аппендицита?

Чаще всего аппендицит начинается с боли вокруг пупка, которая затем переходит на нижнюю часть живота справа. Интенсивность боли обычно увеличивается в течение 12 — 18 часов и в конечном итоге становится нестерпимой.

Как проявляется аппендицит у детей 8 лет?

Первые симптомы аппендицита у детей:

боль в животе (на 3-4 см выше пупка); вялость, слабость, тошнота, повышенная температура; нетерпение прикосновений к животу.

В каком боку аппендицит у ребенка?

С какой стороны располагается аппендикс у детей? Обычно, аппендикс располагается в правой подвздошной области (в нижней части правой половины живота).

Что может быть похоже на аппендицит?

С какими болезнями часто путают аппендицит?

• печеночными и почечными коликами;
  • аднекситом;
  • холециститом;
  • кистой яичника;
  • мезаденитом;
  • воспалением мочевых путей;
  • заболеваниями желудочно-кишечного тракта.