Какой вид противопожарного инструктажа должны проходить работники организации непосредственно на рабочем месте?

Первичный противопожарный инструктаж проводится работникам в первый рабочий день до того, как они приступят к исполнению своих должностных обязанностей. Данный вид инструктажа проводится непосредственно на рабочем месте работника.

Содержание

Какие противопожарные инструктажи должны проходить работники организации при приеме на работу?

Какой противопожарный инструктаж должны проходить работники организации в момент приема на работу непосредственно на рабочем месте?

• Вводный противопожарный инструктаж
  • Целевой противопожарный инструктаж
  • Первичный противопожарный инструктаж
  • Внеплановый противопожарный инструктаж

Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен при подготовке?

Целевой противопожарный инструктаж проводится: при выполнении разовых работ, связанных с повышенной пожарной опасностью (сварочные и другие огневые работы); при подготовке в организации мероприятий с массовым пребыванием людей (заседания коллегии, собрания, конференции, совещания и т.

Читайте также  Как работают часы с Нфс?

Кто определяет сроки и порядок проведения противопожарного инструктажа?

Порядок и сроки проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума определяются руководителем организации. Обучение мерам пожарной безопасности осуществляется в соответствии с нормативными документами по пожарной безопасности».

Кто проводит противопожарный инструктаж на рабочем месте?

№ 645. 6. Противопожарный инструктаж проводится администрацией (собственником) организации по специальным программам обучения мерам пожарной безопасности работников организаций (далее — специальные программы) и в порядке, определяемом администрацией (собственником) организации (далее — руководитель организации).

Какой инструктаж при приеме на работу?

В настоящее время применяются такие виды инструктажей при приеме на работу:

• вводный инструктаж (непосредственно перед подписанием трудового соглашения),
  • первичный,
  • повторный,
  • внеплановый (считается дополнительным инструктажем),
  • инструктаж по вопросам охраны трудовой деятельности в компании (целевой).

Кто проводит вводный инструктаж при приеме на работу?

Вводный инструктаж проводит специалист по охране труда или работник, на которого возложены эти обязанности.

Какой вид противопожарного инструктажа должен быть проведен при подготовке в организации мероприятий с массовым пребыванием людей с числом участников более 50 человек? ПТМ для лиц, ответственных за обеспечение пожарной безопасности организаций нефтегазохимического комплекса.

Какой вид противопожарного инструктажа?

Виды противопожарных инструктажей

первичный на рабочем месте; повторный; внеплановый; целевой.

Какой инструктаж проводится при перерывах в работе более чем 60 календарных дней?

Внеплановый инструктаж работникам проводится согласно п. 2.1.6 Постановления Минтруда России от 13.01.2003 N 1/29 «Об утверждении Порядка обучения…» при перерывах в работе (для работ с вредными и (или) опасными условиями труда более 30 календарных дней, а для остальных работ более 60 дней), согласно п.