Какой размер цепочки для ребенка 7 лет?

Но иногда дарят и обычные кулончики, а к ним цепочки из серебра или золота. Малышам до полутора лет вообще не рекомендуется носить цепи. На возраст от 18 месяцев до 3 лет можно подбирать модели длиной 30-35 см. Начиная от 4 лет и до подростковых 12 подойдут цепочки 35-45 см.

Какой размер цепочки для ребенка 10 лет?

Например: ребёнку среднего телосложения возрастом 10 (лет) и ростом 140 (см) подойдёт цепочка длиной 35 (см), шириной 0.2 (см).

Какую длину цепочки выбрать для ребенка?

Для малышей и детей некрупного телосложения стоит выбирать золотую цепочку самой короткой длины — 35-40 см. Она будет удобной, не будет отвлекать или причинять дискомфорт, но в тоже время, остается на виду, радуя своего хозяина. Подросткам или детям более крупного телосложения подойдет длина не больше 45-50 см.

Как выбрать цепочку для ребенка?

Длина детской цепочки должна быть в два раза больше, чем диаметр шеи. Учитывайте, что дети быстро растут, поэтому логично купить цепочку с запасом по длине. Слишком короткая цепочка будет впиваться в кожу, а длинной ребенок может зацепиться за что-то во время игры. Оптимальная длина – 40 – 45 см с учетом роста.

Как правильно подобрать цепочку на шею?

Мужчинам средней комплекции обычно подходят украшения на шею длиной 45 см, если нужно, чтобы цепь была четко по размеру. Чтобы цепочка немного свисала ниже шеи, но лежала не слишком свободно, надо выбирать размер 50 см. Крупным мужчинам с толстой шеей рекомендуем выбирать цепочки длиной больше 55 см.