Какие задачи выполняет регистрация документов?

Регистрация документов – важная составляющая организации работы с документами. Основная цель регистрации – придание документу юридической силы. Помимо этого регистрация позволяет обеспечить учет, контроль и возможность поиска документов, используемых в управленческой деятельности учреждения.

Какие документы регистрируются как входящие?

Основные виды входящих документов, поступающих в организацию, это:

• письма, в том числе, заказные;
  • бандероли;
  • пакеты;
  • газеты и журналы;
  • рекламные издания.

18 янв. 2021 г.

Какие системы регистрации документов существуют?

Формы регистрации документов могут быть трех видов: журнальная, карточная и автоматизированная электронная.

Что такое регистрация документов?

Основой построения поисковых систем является регистрация документов — запись учетных данных о документе по установленной форме, фиксирующая факт его создания, отправления или получения. … Документы регистрируются независимо от способа их доставки, передачи или создания.

Как происходит регистрация документа?

Регистрация документов осуществляется путем проставления на документе даты и регистрационного номера (индекса) с записью необходимых сведений о документе в регистрационной форме. Регистрация документа – запись учетных данных о документе по установленной форме, фиксирующая факт его создания, отправления или получения.

Какие документы не регистрируются при поступлении?

В инструкции по делопроизводству организации приводится примерный перечень документов, не подлежащих регистрации в службе делопроизводства. Этот перечень включает информационные материалы, присланные для сведения; периодические издания; поздравительные письма и телеграммы; каталоги, прейскуранты и т. д.