Какие удержания с больничного листа?

Можно ли удерживать по исполнительному листу с больничного листа?

Удержания по исполнительному листу с больничного листа Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» гласит, что с пособия по временной нетрудоспособности могут быть произведены удержания по испольнительному листу. Эта же норма прописана в Постановлении Правительства от 18.07.1996 № 841.

Можно ли взыскивать с больничного листа?

Судебная практика: Что можно удержать из больничного листа

Как разъяснил суд, пунктом 9 части 1 статьи 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» не установлено ограничений для обращения взыскания на указанные виды выплат.

Можно ли удержать долг по зарплате с больничного?

Ответ: Удержать переплату из больничного листа нельзя. По инициативе работодателя из заработка сотрудника можно удержать неотработанный аванс, выданный в счет зарплаты. Для удержания получите согласие сотрудника.

Как начисляются алименты если человек на больничном?

По общему правилу алименты рассчитываются от суммы дохода работника после удержания налогов (ч. 1 ст. 99 Закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ). И так как пособие по временной нетрудоспособности облагается НДФЛ, то алименты с больничного листа удерживаются от суммы пособия за минусом НДФЛ.