Какие письма не регистрируются?

Какие письма регистрируются?

Для чего ведется регистрация входящих документов в делопроизводстве

• письма, в том числе, заказные;
  • бандероли;
  • пакеты;
  • газеты и журналы;
  • рекламные издания.

18 янв. 2021 г.

Какие входящие документы не регистрируются?

Регистрации подлежат только документы, требующие ответа и исполнения, независимо от способа их создания или получения. Документы оперативного характера, присылаемые или создаваемые только для сведения и не требующие ответа и исполнения, не регистрируются.

Когда документы регистрируются?

Когда регистрируются документы? Документы регистрируются один раз: поступающие – в день поступления, создаваемые – в день подписания или утверждения. В инструкциях по делопроизводству могут содержаться положения, касающиеся регистрации документов, поступивших после окончания рабочего дня или в выходные дни.

Когда регистрируются исходящие документы?

Регистрацией исходящих документов является запись учетных данных о документе по установленной форме, фиксирующая его создание и отправление. Регистрации подлежат все документы, требующие учета. 7.2. Исходящие документы регистрируются один раз, как правило, в день подписания или утверждения.

Как регистрируются входящие документы группы компаний?

Входящие документы поступают в организацию разными способами: по почте, с курьером, через сервисы обмена. После занесения в систему документ регистрируется за пару кликов: Cистема позволяет изменить или зарезервировать номер регистрации документа, заполнить пропущенные номера в журнале регистрации.