Какие номера на авто в Украине?

Автомобильные номера Украины состоят из 8 знаков: двух пар букв и четырёх цифр. Формат типичного автомобильного номера имеет вид АА 0000 BB (у отдельных структур транспортные средства имеют номерные знаки в другом формате). Первые две буквы определяют регион страны, вторая пара букв является серией номерного знака.

Что означают буквы в конце номера машины?

Цифры обозначают порядковый номерного знака, последние две буквы – серию номеров.

Можно ли выбрать номера в Мрэо?

При этом, как оказалось, номера могут выбрать только владельцы легковых и грузовых автомобилей. Теперь при регистрации или перерегистрации транспортного средства (ТС) владелец имеет возможность выбрать номер из общего количества знаков, имеющихся в распоряжении каждого из МРЭО города.

Сколько стоят номера на авто в Украине?

для транспортных средств всех категорий отечественного производства и стран СНГ (с выдачей номерного знака) — ориентировочно 550 гривен (услуга — 152,63 гривен; номерной знак — ориентировочно 178,20 гривен; бланк свидетельства о регистрации ТС — 219 гривен);

Какие номера на авто считаются блатными?

Номера с тремя одинаковыми цифрами (555) или начинающиеся и заканчивающиеся на 2 ноля (007, 100). Выдаются через МРЭО, редко в общую очередь, в основном за плату, размер которой зависит только от аппетитов выдающего и внешней платежеспособности получающего.

Читайте также  Какие номера убираются в последнюю очередь?

Что означают буквы на автомобильном номере?

В соответствии с ГОСТом Р 50577-93 — три буквы в номере — это серия, а цифры — это номер регистрационного знака. … Цифры указывают на регион РФ, где зарегистрирован автомобиль, их может быть 2 или 3. А буквы «RUS» в номере автомобиля означают принадлежность стране, в которой он зарегистрирован.

Что значит Серия номерного знака?

Сочетание букв слева обозначает регион (см. таблицу), а правое – серию номерного знака (возможные сочетания см. в табл №2). Фон номерных знаков может быть белый – для обычного транспорта и желтый – для маршрутного транспорта, автобусов и такси.

Какие номера блатные?

Любые «круглые» номера, особенно первые десятки с двумя нулями в начале (001-009) или конце (100, 200, …, 900), с тремя одинаковыми цифрами (111, 222, …, 999), самые престижные блатные сочетания — 77777 или 99999, у которых все цифры, включая код региона, совпадают.

Как выбрать номерной знак на авто?

Чтобы выбрать знак, владельцу необходимо с пакетом документов посетить сервисный центр МВД, в котором есть в наличии желаемый номерной знак. С собой нужно иметь документы, необходимые для регистрации (перерегистрации) транспортных средств.

Как можно заказать номер на авто?

Для получения номеров на авто вам необходимо обратиться в филиал НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан».

• Необходимые документы:
  • Госпошлины:
  • Сбор за регистрацию – 0,25 месячных расчетных показателей (МРП) (кроме случаев первичной регистрации ТС в Республике Казахстан);

Сколько стоит номер на машину на заказ?

Сейчас официально действует только одна процедура получения автомобильных номеров: сочетание букв и цифр автоматически назначается системой. Госпошлина за выдачу регистрационного знака составляет 2000 рублей.