Какие лекарства принимать при Ротовирусе?

Также в терапии используются такие группы препаратов, как: энтеросорбенты (Смекта, Фильтрум-сти, Энтеросгель и др), пробиотики (Энтерол, Линекс, Бифиформ, Аципол и др), пребиотики (Хилак-форте, Дюфалак и др), ферменты (Креон 10000, Мезим-форте, Панкреатин).

Какое противовирусное от ротавируса?

Противовирусная терапия

• Виферон;
  • Анаферон;
  • Цитовир 3;
  • Арбидол.

22 июл. 2018 г.

Что можно есть при ротавирусной инфекции?

Также в острый период болезни не разрешается кормить детей мясом, бульонами, мясными продуктами, жирными и жареными блюдами. Пищу больному ребенку дают часто, небольшими порциями. В список разрешенных продуктов входят слизистые каши, овощные пюре и супы, белые сухарики и печеные яблоки.

Какие симптомы у ротавирусной инфекции?

Основные симптомы ротавирусной инфекции:

• рвота;
  • резкое повышение температуры (может достигать достаточно высоких показателей, например, 39° и выше);
  • понос;
  • боли в области живота;
  • отсутствие аппетита;
  • упадок сил.

Как протекает ротавирусная инфекция у взрослых?

Ротавирус поражает и детей, и взрослых, однако у взрослых заболевание чаще протекает в легкой форме или бессимптомно. Основными клиническими проявлениями болезни у взрослых являются тошнота, потеря аппетита и спазматическая боль в животе. При этом, наличие диареи у взрослого пациента не так опасно, как у детей.