Какие документы нужны для постановки на учет нового автомобиля?

Что нужно для постановки нового автомобиля на учёт?

1. паспорт транспортного средства (ПТС);
  2. свидетельство о регистрации автомобиля (если вы переоформляете полис);
  3. водительское удостоверение владельца автомобиля и лиц, которые будут допускаться к управлению;
  4. диагностическая карта, с положительными результатами прохождения технического осмотра.

6 авг. 2018 г.

Сколько стоит поставить на учет новую машину?

Регистрируя автомобиль, будьте готовы понести следующие расходы (стоимость постановки авто на учет в 2020 году): 152,63 грн или 190,15 грн – за услуги сервисного центра за регистрацию автомобиля, производства стран СНГ и прочих соответственно 171,84 грн – за государственный номерной знак автомобиля

Как поставить новую машину на учет 2021?

С 2021 года машину разрешают регистрировать прямо у автодилера. Если у салона есть такое право, его сотрудники сами выдадут СТС, ПТС и госномера. Потребуется паспорт нового владельца, страховой полис и квитанция об оплате госпошлин. Стоимость услуги — до 500 рублей.

Как поставить на учет новую машину через госуслуги?

Сама процедура записи займет не более 10 минут.

1. Шаг 1: готовим документы
  2. Шаг 2: регистрируемся на «Госуслугах»
  3. Шаг 3: выбираем услугу и заполняем электронное заявление
  4. Шаг 4: заполняем онлайн-заявление
  5. Шаг 5: выбираем отделение Госавтоинспекции и дату посещения
  6. Шаг 7: ждем ответ из ГИБДД
  7. Шаг 8: оплачиваем госпошлину
Читайте также  Какие данные вносятся в регистрационные формы при регистрации входящих исходящих и внутренних документов?

Что нужно делать после покупки нового авто в автосалоне?

В первую очередь, в течение 10 дней после приобретения авто Вам нужно его зарегистрировать в ГИБДД. Для этого следует записаться в территориальное отделение автоинспекции по месту регистрации.

Сотруднику ГИБДД Вам нужно предъявить:

1. Паспорт;
  2. Договор купли-продажи;
  3. ПТС с отметками автосалона.

Как получить номера на новый автомобиль?

Новую машину нужно поставить на учет в ГИБДД, получив свидетельство о регистрации и номерные знаки. Процедуру следует пройти в отведенные сроки.

Сумма включает несколько услуг:

1. оформление свидетельства о постановке на учет
  2. внесение данных хозяина в технический паспорт – 350 рублей
  3. получение госномеров – 2000 рублей

Сколько стоит регистрация нового авто в Украине?

Цена первой регистрации авто в Украине 2021

Оплата услуг за регистрацию (622 грн для отечественных авто или 660 грн для иномарки). Комиссия банка.

Как когда нужно ставить машину на учет после покупки?

После покупки автомобиля, как нового, так и подержанного, необходимо в течение 10 дней поставить его на учет в любом подразделении Госавтоинспекции. Чтобы подать заявление на регистрацию нового автомобиля, воспользуйтесь услугой Регистрация транспортного средства.

Какие платежи при регистрации автомобиля?

Стоимость регистрации автомобиля в ГАИ

• регистрация автомобиля на нового владельца с выдачей номеров – 2 базовые величины или 51 руб.;
  • выдача свидетельства о регистрации – 1 базовая или 25,5 руб.;
  • компьютерные услуги – 0,04 базовой или 1,02 руб.;
  • сертификат о прохождении техосмотра обойдется в 0,05 базовой или 1,28 руб;

24 апр. 2019 г.

Сколько можно ездить без номеров на новой машине 2021?

На новой незарегистрированной машине, как и прежде, можно ездить без номеров в течение 10 дней.