Какие документы нужны чтобы поменять имя?

Если вы сами хотите сменить ФИО и вам больше 18, нужно заявление, паспорт, свидетельство о рождении, свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей, если вы состоите в браке – свидетельство о заключении брака.

Сколько будет стоить поменять имя?

За регистрацию перемены имени взимается госпошлина в размере 1600 рублей. За выдачу свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния в связи с переменой имени пошлина составит 350 рублей.

Что нужно для того чтобы поменять имя в паспорте?

Если вы хотите официально изменить фамилию, имя или отчество, обратитесь в отдел ЗАГС по месту жительства или по месту регистрации рождения. Решение о смене имени принимается в течение месяца со дня получения заявления. До достижения совершеннолетия понадобится согласие обоих родителей, усыновителей или попечителя.

Что нужно для того чтобы поменять имя?

2. Какие нужны документы для смены имени?

1. заявление;
  2. паспорт;
  3. свидетельство о рождении;
  4. свидетельства о рождении всех несовершеннолетних детей (если у вас есть дети);
  5. если вы состоите в браке — свидетельство о заключении брака.
Читайте также  Почему не скачивается документ с гугл диска?

Как можно поменять имя в Казахстане?

Заявление на государственную регистрацию перемены имени, отчества, фамилии можно подать в регистрирующий орган (РАГС) через государственную корпорацию «Правительство для граждан» (ЦОН) по месту жительства.

Сколько лет можно поменять имя?

Обязательное условие для смены ФИО – вам должно быть больше 14 лет. С этого возраста поменять фамилию, имя или отчество вы можете в любой момент по собственному желанию. Правда, в возрасте с 14 до 18 лет для смены ФИО вам понадобится согласие обоих родителей или попечителя (органа опеки и попечительства).

Сколько раз можно сменить имя и фамилию?

– Законодательно нигде нет ограничений, сколько раз можно менять фамилию или имя. В соответствии со ст. 19 Гражданского кодекса, имя включает в себя фамилию, имя и отчество. Вы можете поменять как одну из этих позиций, так и все три разом.

Можно ли поменять имя в 13 лет?

Несовершеннолетним от 14 до 18 лет на смену имени потребуется согласие обоих родителей. … До 14 лет поменять имя можно только в строго оговоренных в законе случаях с разрешения органов опеки и попечительства.

Можно ли сменить имя в Мфц?

Чтобы поменять ребенку имя или фамилию, семья должна прийти в МФЦ. Родители заполняют заявление, а ребенок, если ему больше 10 лет, дает письменное согласие на перемены. В случае, если супруги разведены, заявление может подать один родитель, но понадобится письменное согласие второго.

Как поменять имя в паспорте в 20 лет?

Что нужно для смены имени

1. Заявление о перемене имени по форме № 20.
  2. Действующий паспорт гражданина России.
  3. Свидетельство о рождении.
  4. Квитанция об уплате госпошлины в размере 1600 Р. Форму и реквизиты нужно брать в отделении загса, в которое подаете заявление. Я подавала в Мещанский загс Москвы.