Какая зарплата у психолога в Германии?

Исходя из вышеперечисленного можно сделать вывод, что средняя зарплата психолога в Германии, около 3 550 € в месяц.

Сколько платят психологам в Германии?

В общей сложности это составляет, в зависимости от университета, от 300 до 600 евро в год.

Какая зарплата у психолога?

Средняя заработная плата для психолога в Российской Федерации равна 18 тысяч рублей за месяц. Во многом сумма дохода зависит от региона проживания специалиста. Так, московские психологи зарабатывают в среднем 35 тысяч рублей. Этот заработок является самым высоким средним уровнем по всей России.

Что нужно чтобы поступить на психолога в Германии?

Как правило, психологию можно изучать только в университетах. Чтобы поступить, необходимо иметь законченное школьное образование. Для школьников из стран СНГ чаще всего необходимо либо отучиться 1 год в Штудиенколлег, либо 1 год в вузе на родине, признаваемом в Германии.

Сколько зарабатывают психологи в Америке?

Средняя ежемесячная базовая заработная плата психологов в США, равна 6 499 USD (36,10 в час), после уплаты налогов, она составит примерно 4 821 USD в месяц.

Какая зарплата считается хорошей в Германии?

Таблица 3: Средняя зарплата в Германии на 2020 год в евро и рублях (по данным Пенсионного фонда)