Какая площадь входит в квартплату?

Какая площадь берется для расчета квартплаты?

В это понятие входит суммарная площадь жилых и подсобных помещений с учетом лоджий, балконов, веранд и террас. Чтобы подсчитать общую площадь квартиры, необходимо сложить площадь всех помещений, встроенных шкафов и летних помещений. Но при этом не учитывается входной тамбур в одноквартирных домах.

Какая площадь указывается при продаже квартиры?

При продаже квартиры Вы должны будете указывать площадь указанную в Свидетельстве о государственной регистрации права — то есть площадь 44,6.

Что входит в отапливаемую площадь?

Отапливаемой является общая площадь квартиры без учета лоджий, балконов и террас. Это прописано в «Правилах предоставления услуг по централизованному отоплению, снабжению холодной и горячей водой и водоотведению», утвержденных постановлением Кабинета министров от 21.07.2005 №630.

Какая площадь учитывается при оплате за отопление?

№ 307, при расчете размера платы за отопление учитывается общая площадь жилого помещения. Таким образом, балкон и лоджия не входят в отапливаемую площадь жилого помещения, а ванная и туалет — входят.

Как рассчитывается площадь на содержание общего имущества?

При расчете платы за содержание и ремонт общего имущества дома управляющая организация исходит из тарифа за один квадратный метр общей площади жилого помещения, умноженного на площадь жилого помещения, а не доли, как предписывают нормы Жилищного кодекса Российской Федерации — ст. 158, ст. 30 п.