Какая обувь не подлежит возврату?

Не подлежит обмену, возврату или безвозмездному ремонту обувь : ношеная с дефектами, образовавшимися вследствие эксплуатации в условиях не по сезону, не соответствующих ее назначению; с механическими повреждениями (ожоги, порезы, сдиры и др.);

Можно ли вернуть в магазин Ношеную обувь?

1. Гарантия возврата. Можно поменять только неношеную обувь в течение 14 дней со дня покупки. Для этого нужно, чтобы обувь не была в употреблении, были сохранены ее товарный вид и потребительские свойства, а также упаковка, фабричные ярлыки и кассовый чек, удостоверяющий покупку.

Можно ли вернуть Ношенную обувь в течении 14 дней?

Если ношеная обувь не имеет дефектов

Вернуть ношеную обувь спустя 14 дней после покупки по закону невозможно. До истечения двухнедельного срока при условии, что нет следов эксплуатации и обувь выглядит неношеной — по договоренности с продавцом.

Что делать если обувь не подошла по размеру?

Таким образом, если обувь не подошла Вам по размеру, не была в употреблении, сохранены ее товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ или свидетельские показания Вы имеете право на обмен товара, а …

Читайте также  Как вернуть компенсацию за детский сад?

Какая обувь подлежит возврату?

Поэтому в соответствии с действующим законодательством потребителю предоставлено право в течение 14 дней обменять обувь надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Что можно считать браком в обуви?

Для обуви браком считаются: дефект верха обуви, стельки и подошвы, а также осыпание красителя, разрушение швов, раскол, перелом и отрыв каблука, оседание задника.

Можно ли вернуть Ношенную обувь если не подошел размер?

Знайте, что на основании пункта 1 статьи 25 «ЗоЗПП» вы вправе обменять товар надлежащего качества в случае если он не подошел по размеру, фасону, расцветке, габаритам или комплектации и обратите внимание, что именно обменять, а не прийти и сразу потребовать принять назад товар.

Можно ли вернуть обувь в магазин если она натирает?

Так что если обувь натирает ноги из-за неправильного покроя или брака то вернуть её можно и по истечение срока в 2 недели. Главное – доказать наличие брака. Сделать это можно через экспертизу, провести которую можно прямо в магазине или у специалиста.

Можно ли вернуть обувь в магазин если она порвалась?

Если обувь порвалась уже после гарантийного срока, но в течение двух лет со дня, когда вы ее купили, товар все равно можно вернуть. Это же правило действует, если гарантийного срока вообще нет. В таком случае покупатель должен доказать, что брак появился до покупки. … Продавец установил гарантийный срок на них 30 дней.

Можно ли вернуть обувь в магазин после носки Казахстан?

30 Закона РК «О защите прав потребителей» чулочно-носочные изделия, а также средства по уходу за обувью обмену и возврату не подлежат.