Какая должна быть одежда на никах?

— На никах необязательно наряжаться, но это не запрещается. Есть некоторые правила: нельзя надевать открытые наряды, а также вещи с изображением людей или животных. Мужчинам нельзя надевать золото и шелк. Краситься можно, но макияж должен быть спокойным, а не вызывающим.

Как правильно одеться на никах?

Как для невесты обязательным является платок, так для жениха обязательным является наличие тюбетейки на голове. Жених должен выглядеть аккуратным и чистым. Предпочтение при выборе гардероба на никах нужно отдать классическим брюкам и туфлям, а не джинсам и спортивным кроссовкам. Одежда должна быть хорошо проглажена.

Кто должен покупать платье на никах?

По правилам платье на никах покупает сама невеста или её родственники.

Как должна быть одета невеста на никах?

Как должна выглядеть невеста на никахе? Невеста должна быть одетой по правилам ислама, в хиджаб. Должно быть закрыто все тело девушки кроме лица и кистей рук, одежда не должна сильно обтягивать и просвечивать. Цвет одежды не имеет какого-то особого значения, но белый всегда приветствуется.

Как должны быть одеты гости на никах?

Жених и невеста и гости торжества должны быть одеты подобающе, то есть мужчины с головным убором – тюбетейкой; женщины должны быть одеты в длинное, просторное (не облегающее) платье для никах, с длинными рукавами и с закрытой горловиной. Открытыми могут оставаться только лицо, кисти рук и ступни.