Как засчитывается в страховой стаж период ухода за ребенком?

Периоды ухода за ребенком засчитываются в страховой стаж, если им предшествовали и (или) за ними следовали периоды работы и (или) другой деятельности (независимо от их продолжительности), за которые уплачивались страховые взносы на обязательное пенсионное страхование.

Как подтвердить период ухода за ребенком?

Чтобы подтвердить период ухода за ребенком необходимо представить свидетельство о рождении, и любой документ, которым подтверждается факт достижения ребенком возраста 1,5 лет: паспорт, свидетельство о браке, справки жилищных органов о совместном проживании и другие документы, подтверждающие необходимые сведения.

Как начисляются пенсионные баллы за нестраховые периоды?

Как и страховые, нестраховые периоды засчитываются в стаж, и за них начисляются пенсионные баллы. … Ежегодно количество баллов, необходимых для назначения пенсии, будет увеличиваться на 2,4, до достижения 30 баллов к 2025 году. Стоимость пенсионного балла ежегодно индексируется.

Каким образом можно подтвердить периоды работы у индивидуального предпринимателя?

Периоды осуществления предпринимательской деятельности, в течение которой индивидуальным предпринимателем уплачивался единый налог на вмененный доход для определенных видов деятельности, подтверждаются свидетельством об уплате единого налога на вмененный доход для определенных видов деятельности, выдаваемым …