Как зарегистрировать авто через Мфц?

Чтобы оказывать такие услуги у МФЦ должна быть площадка для осмотра автомобилей. Сотрудник ГИБДД осмотрит машину, сверит номера, далее документы уйдут к сотруднику ГИБДД, который проведет все необходимые проверки по базам данным, зарегистрирует машину, оформит свидетельство о регистрации, присвоит номера.

Как зарегистрировать транспортное средство через Мфц?

Правила регистрации автомобиля через МФЦ

1. Подача заявления, документов
  2. Оплата государственной пошлины
  3. Осмотр транспортного средства, сверка номеров кузова, агрегатов
  4. Оформление, выдача свидетельства о постановке на учет, номерных знаков

В каком гибдд можно зарегистрировать автомобиль?

Зарегистрировать автомобиль можно в любом подразделении ГИБДД вне зависимости от места регистрации владельца автомобиля и бывшего собственника. Например, если водитель зарегистрирован в Казани, но машину купил в Москве, гнать автомобиль в Казань не нужно — на учет его можно поставить в Москве.

Как сейчас зарегистрировать автомобиль?

Какие документы нужны для регистрации автомобиля в ГИБДД

1. заявление (образец на сайте ГИБДД или можно взять на месте);
  2. паспорт;
  3. ПТС;
  4. право собственности на транспортное средство (например, договор купли-продажи);
  5. если ранее выдавались транзитные знаки, то возьмите их с собой.
Читайте также  Как обновить приложение мтс?

Как поставить машину на учет 2021?

Проще всего записать в ГИБДД через Госуслуги. Потребуется гражданский паспорт, паспорт ТС, свидетельство о регистрации, договор купли-продажи и полис. Госпошлина обычно — 2850 рублей, со скидкой при онлайн-оплате — 1995 рублей. В подразделении машину проверит инспектор, выдаст вам новые СТС и внесет изменения в ПТС.

Можно ли поставить на учет транспортное средство через Мфц?

Поставить машину на учет теперь можно через МФЦ

Можно ли через Мфц записаться в гаи?

Прием экзаменов на права через МФЦ не предполагается. Его по-прежнему необходимо сдавать в ГИБДД. … Чтобы получить эту услугу в МФЦ, необходимо заранее на нее записаться через портал Госуслуг. Но точно так же через этот портал можно записаться на проведение регистрационных действий в ГИБДД.

Можно ли поставить машину на учет не по месту прописки 2021?

Закон разрешает регистрировать авто не по месту прописки покупателя. Если вы возьмете машину в другом городе, можете там же поставить ее на учет. Однако налог на транспортное средство будете уплачивать по месту прописки. На переоформление автомобиля дается 10 дней с момента покупки.

Где можно ставить на учет машину?

Поставить автомобиль на учёт можно в любом отделе ГИББД на всей территории РФ. Поясним, если вы гражданин РФ, прописаны в г. Сергаче, то зарегистрировать автомобиль можно в г. Москве, то есть независимо от места регистрации.

Можно ли поставить машину на учет без страховки 2021?

Можно ли поставить авто на учет без ОСАГО

Полис ОСАГО входит в перечень обязательных документов, необходимых для прохождения регистрации. Без него инспектор не имеет права рассматривать заявление и проводить осмотр.