Как заменить детскую площадку во дворе?

Что нужно чтобы сделали детскую площадку во дворе?

Перед тем как добиться детской площадки во дворе нужно обратиться в управляющую компанию. Для этого составляется акт с подписями всех жильцов. В нем излагаются претензии по поводу состояния детской площадки. Желательно к обращению приложить фотографии объектов, расположенных во дворе.

Куда обратиться что бы сделали детскую площадку во дворе?

Установкой детских площадок на дворовой территории занимается муниципалитет, поскольку она входит в его собственность. Таким образом, именно туда нужно обращаться со своими требованиями.

Как обновить детскую площадку во дворе?

Есть три варианта, как обновить площадку: через ТСЖ или управляющую компанию, обратившись в органы муниципалитета или самостоятельно. Чтобы понять, куда обращаться и можно ли обустроить место для игр за счет бюджета, нужно уточнить, на какой территории расположена площадка — придомовой или общедворовой.

Кто должен строить детскую площадку во дворе?

Вопрос «кто должен устанавливать детские площадки во дворах» еще долго не потеряет своей актуальности. Несмотря на то, что территория двора многоквартирного дома является муниципальной, благоустройство детских площадок во дворах является прямой обязанностью городской администрации.

Что такое детская площадка по закону?

Детская площадка — место, предназначенное для игры детей, преимущественно дошкольного возраста, территория, на которой расположены элементы детского уличного игрового оборудования с целью организации содержательного досуга.