Как выселить сожителя из своей квартиры?

Как выгнать сожителя если он не хочет уходить?

У вас есть право требовать выдворение любого гражданина, не зарегистрированного у вас, обратившись с заявлением в соответствующие органы ОВД. Также напишите иск в суд о выселении данной особы из помещения без предоставления иного жилья.

Как выселить сожителя из квартиры?

Даже сотрудники полиции могут провести с жильцом только разъяснительную беседу, но не более того. Выселить сожителя принудительно они смогут только в случае, если такое разрешение даст прокуратура. Сожителя не сможет выселить даже суд, если до приватизации он был вписан в договор социального найма.

Как выгнать гражданского мужа из своей квартиры?

Когда решается выселять мужа через суд необходимо:

1. Подать заявление, составленное в присутствии юриста.
  2. Приложить документы, которые будут подтверждать право собственности.
  3. Предоставить бумаги, которые свидетельствуют о разводе.
  4. Предъявить веские причины, по которым мужчина должен быть выселен.
  5. Оплатить госпошлину.

8 мар. 2020 г.

Можно ли выселить сожителя из квартиры?

Стоит отметить, что если Вы являетесь собственником жилого помещения, Вы имеете полное право распоряжаться своим жильем и требовать от сожителя незамедлительного переезда. Для этого достаточно обратиться за помощью к грамотному адвокату и подать исковое заявление о необходимости выселения сожителя из квартиры .