Как выплачивают пособие по уходу за ребенком?

ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ ПОСОБИЕ ПО УХОДУ ЗА РЕБЕНКОМ ДО ДОСТИЖЕНИЯ ИМ ВОЗРАСТА ПОЛУТОРА ЛЕТ ПЕРЕЧИСЛЯЕТСЯ ЕЖЕМЕСЯЧНО С 1 ПО 15 ЧИСЛО МЕСЯЦА, СЛЕДУЮЩЕГО ЗА МЕСЯЦЕМ, ЗА КОТОРЫЙ ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ ПОСОБИЕ. Обращаем Ваше внимание на то, что ежемесячное пособие по уходу за ребенком назначается и выплачивается только по одному месту работы.

Кто платит пособие по уходу за ребенком работодатель или государство?

Получение пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет

С 2021 года пособие по уходу за ребенком выплачивается ФСС напрямую работнику или, в отдельных случаях, органами соцзащиты. Для назначения работнику пособия по уходу за ребенком до 1.5 лет в 2021 году работодателем в ФСС предоставляются: заявление в свободной форме

Когда начинают выплачивать пособие по уходу за ребенком до полутора лет?

Право на получение пособия возникает сразу после окончания отпуска мамы по беременности и родам. Пособие по уходу за ребенком выплачивается ежемесячно, начиная с первого дня, следующего за закончившимся отпуском по беременности и родам и до исполнения ребенку полутора лет.

Когда приходит пособие по уходу за ребенком?

Первоначальная выплата ежемесячного пособия по уходу за ребенком осуществляется в течение 10 календарных дней со дня получения заявления и документов или сведений, которые необходимы для назначения и выплаты пособия.