Как выглядят российские права?

Какие права сейчас выдают в России?

Какие права сейчас выдают

В настоящее время можно получить только водительское удостоверение в последней на сегодняшний день редакции, принятой в 2014 году. Форма документа установлена Приказом МВД №365, изданным 13 мая 2009 года, с изменениями.

Как выглядит российское водительское удостоверение?

Удостоверение изготавливается на пластиковой основе, размеры составляют 85,6×54 мм (с закругленными углами). Степень защищенности от подделок бланка удостоверения — «Б». Цвета — голубой и розовый. На лицевой стороне помещено изображение отличительного знака Российской Федерации «RUS».

Как выглядят водительские права в 2020 году?

Водительское удостоверение на бумажной основе в 2020 году больше не выпускается. Новый образец российского ВУ мало отличается от образца 2014 года, но содержит биометрический чип. Современный документ имеет пластиковую основу. Расцветка лицевой стороны прав плавно переходит из светло-голубого в светло-розовый.

Какие виды водительского удостоверения существуют?

Существуют 5 основных категорий: А — мотоциклы, B — легковые автомобили, C — грузовые автомобили, D — автобусы, М — мопеды, 4 подкатегории: A1, B1, C1, D1 и специальные категории для управления автомобилями с прицепом BE, CE, DE, C1E, D1E.

Читайте также  Сколько стоит вступить в права по завещанию на квартиру?

Что означает AS в водительских правах?

Сокращение AS пошло от английского словосочетания «automotive steering». Переводится оно как «великий и могучий», а означает – автомобильное управление. Отметка AS предусматривает некоторые ограничения по отношению к водителю. Владелец прав может водить машину только с круглым рулевым колесом.

Какого цвета водительские права?

В верхней части лицевой стороны на правах нового образца будут расположены надписи: «ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ», «PERMIS DE CONDUIRE», «DRIVING LICENCE», выполненные сиреневым цветом, размещенные в три строки в указанной последовательности.

Что значит 4b на правах?

С другой стороны, украинские пластиковые права, выданные с 2011 г., на равных действительны во многих странах мира, (ратифицировавших Венскую конвенцию), поскольку в них есть дата окончания действия (строка 4b).

Где действуют российские водительские права?

Страны, в которых действуют российские права (в соответствии с Венской конвенцией)

• Австрия
  • Багамы
  • Бахрейн
  • Беларусь
  • Бельгия
  • Босния и Герцеговина
  • Бразилия
  • Великобритания

11 апр. 2017 г.

Где на правах отметка механика?

Эту отметку ставят в графе 12. У тех, кто учился на «механике» отметку АТ не ставят, их права универсальные и можно управлять как «механикой», так и «автоматом».

Как выглядят национальные водительские права?

Национальное ВУ представляет собой ламинированную карточку, содержащую краткую информацию о владельце на русском и англицском языках (5,4см х 8,6см). Обратная сторона содержит информацию о категориях и сроке действия прав. Размер госпошлины за выдачу Национального ВУ составляет 2000 рублей.

Когда выдают водительские права?

Сдать экзамен на получение прав можно после достижения 17-летнего возраста. 3. Независимо от того, в каком возрасте происходила сдача квалификационного экзамена, возраст получения водительского удостоверения категории В на руки остается неизменным — 18 лет.