Как выглядит военный билет если не годен?

«Белый билет» — в дальнейшем стало разговорным обозначением (идиома) военного билета для тех, кто не годен к военной службе по состоянию здоровья и/или в силу иных причин не служил в армии, либо иного документа, дающего право на освобождение от военной службы. Сам военный билет при этом — обычный, красного цвета.

Сколько делается военный билет если не годен?

По закону комиссариат военный билет должен выдать в течение 10 дней. Единственным документом, который определяет этот срок, является Приказ Министра обороны Российской Федерации от № 400.

Как получить военный билет Если я не годен?

Пройдите медкомиссию в военкомате. Получите направление на дополнительное обследование и пройдите его. Пройдите призывную комиссию и получите непризывную категорию годности. Подготовьте документы для получения военного билета.

Что пишут в военном билете если не годен по здоровью?

13, 14) военного билета. Категория годности записывается буквами: А (годен к военной службе), Б (годен к военной службе с незначительными ограничениями), В (ограниченно годен к военной службе), Г (временно не годен к военной службе) или Д (не годен к военной службе).

Читайте также  Когда снимается бронь на ЖД билеты Украина?

Можно ли устроиться на работу с белым билетом?

Белый военный билет: последствия получения

Чаще всего получение белого военника никак не сказывается на жизни обладателя. Этот документ не накладывает значительных ограничений. Мужчина может спокойно устроиться на работу или поступить в вуз. С ним можно получить водительские права или лицензию на оружие.

Какой билет дают если не годен?

Как долго выдается военный билет?

Военный билет оформляется и выдается гражданину Российской Федерации в следующих случаях: при прохождении военной службы; при поступлении в военное образовательное учреждение профессионального образования; при зачислении в запас Вооруженных Сил Российской Федерации (по медицинским основаниям);

Что будет если вовремя не получить военный билет?

21.5 КоАП РФ. За неисполнение обязанностей по воинскому учёту нарушителю могут вынести предупреждение или выписать штраф от 500 до 3000 рублей.

Как получить белый билет по состоянию здоровья?

Военный билет по здоровью

1. Пройти независимое медицинское обследование на предмет заболеваний (перечень заболеваний, освобождающих от призыва описан в Расписании болезней);
  2. Пройти медицинское освидетельствование при призыве на военную службу;
  3. Быть признанным ограниченно годным (категория годности «В») или не годным (категория годности «Д»);

Что будет если купить военный билет?

Попытка купить военный билет в России может привести к штрафу до 1,5 млн. рублей или лишению свободы сроком до 8 лет. В случае удачной покупки вам «по квоте» выдадут военный билет с категорией годности, которая существенно ограничит ваши возможности.