Как выбрать длину лыж и палок?

Длина лыжных палок для классического стиля катания должна быть на 25-30 см меньше роста лыжника. Длина лыжных палок для конькового стиля катания должна быть на 15-20 см меньше роста лыжника.

Как правильно выбрать длину лыж и палок?

Стандартная рекомендация для подбора палок под конек: рост – 15-20 см = длина палки. То есть, при росте 170, палки для конькового хода должны быть 150 – 155 см. Более точно и правильно, на наш взгляд, будет подбирать палки по формуле: рост х 0,9 = длина палки (до крепления темляка на ручке).

Как правильно выбрать длину лыж?

Правила подбора лыж по длине различны для коньковых и классических лыж. Лыжи для конькового хода должны быть на 10-15 см длиннее роста лыжника. Рекомендуемая длина лыж для классического хода — на 25-30 см больше роста лыжника. Прогулочные лыжи подбираются в диапазоне на 15-25 см больше собственного роста.

Как правильно выбрать длину лыж и палок для ребёнка?

Лыжи подбираются по формуле рост+15-20 см, палки — примерно на 25-30 см меньше роста ребенка. До 10 лет ребенок должен осваивать классический ход, чтобы потом было проще научиться коньковому ходу.

Читайте также  Как выбрать хорошую кастрюлю из нержавейки?

Какой высоты должны быть лыжные палки?

Палки для классического стиля должны быть на 25-30 см ниже Вашего роста и находиться примерно на уровне плеча или чуть ниже. Палки для конькового стиля могут быть на 10 см длиннее палок для классического стиля.

Как подобрать лыжи и палки по росту таблица?

Палки для классического хода должны быть на 25- 30 сантиметров короче вашего роста.

Таблица для подбора длины палок

Рост лыжника (см) Длина палок для классического хода (см) Длина палок для конькового хода (см)
165 135-140 145-150
170 140-145 150-155
175 145-150 155-160
180 150-155 160-165

Какой должна быть длина горных лыж?

Для мужчин: Ростовка лыж = рост лыжника минус 5-12 см. (То есть, для мужчины ростом 180 см, катающегося на среднем уровне по обычным подготовленным склонам, оптимальная ростовка лыж будет находиться в диапазоне 175-168 см). Для женщин: Ростовка лыж = рост лыжницы минус 10-17 см.

Какой длины должны быть классические лыжи?

Подбор длины лыж для классического хода

Для классического хода рекомендуемая длина лыж — на 25-30 см больше роста лыжника. Максимальная длина классической лыжи 207 см.

Какой длины должны быть лыжи для ребенка?

для малыша, вес которого 10-20 кг, подойдут лыжи длиной 70 см; для детей, вес которых более 20 кг, длина лыж должна быть 90 см; для детей, вес которых составляет 30-40 кг, длина лыж должна быть 100 см (для более опытных лыжников этой весовой категории допускается и большая длина лыж).

Какие выбрать лыжи для начинающих?

Для конькового хода подбираются по росту так: рост лыжника + 10-15 см. Короткие лыжи более маневренные, управлять ими легче. Поэтому начинающим лучше брать меньшей длины, если позволяет масса тела. Опытным мы рекомендуем лыжи подлиннее (ближе к +15 см).