Как вы понимаете смысл словосочетания общедоступность образования?

Ответ: Общедоступность образования — это способность всех людей иметь равные возможности в образовании, независимо от их социального класса, пола, этнической принадлежности или физических и умственных особенностей.

Как вы понимаете смысл словосочетания умный человек?

Обладающий здравым умом, сообразительностью.

Как вы понимаете смысл словосочетания безграничные потребности?

Безграничные потребности (англ. unlimited wants) — одна из фундаментальных экономических проблем, указывающая на то, что потребителям свойственно неограниченное желание иметь товары и услуги, которые удовлетворяют их потребности, направленные на получения удовольствия.

Как вы понимаете смысл словосочетания обязанности в жизни?

Как Вы понимаете смысл словосочетания «обязанности в жизни»? То, что человеку необходимо делать, несмотря на обстоятельства и желание. 5.2. Дайте своё объяснение смысла высказывания.

Как вы понимаете смысл фразы каждый имеет право на образование?

Ответ: Подразумевается любой человек, независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения… Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного обучения,основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Читайте также  Какой эффект от лимфодренажного массажа?

Как вы понимаете смысл словосочетания моральные ценности?

— система миропонимания человека, содержащая оценку всего существующего с позиций добра и зла, понимания счастья, справедливости и любви, позволяющая установить связь поступка человека с общепринятой системой социальных ценностей.

Как вы понимаете смысл слова высказывания?

Высказывание — в логике, предложение, которое может быть истинно или ложно. Высказывание — в лингвистике, предложение в конкретной речевой ситуации.

Какой термин означает товары и услуги необходимые для удовлетворения потребностей людей?

Экономические блага — это средства, необходимые для удовлетворения потребностей людей и имеющиеся в распоряжении общества в ограниченном количестве.

Как вы понимаете высказывание ограниченность ресурсов?

Ограниченность ресурсов — нехватка на планете ресурсов, необходимых для удовлетворения всех потребностей человека и общества.

Как вы понимаете смысл ограниченность ресурсов?

Ограниченность ресурсов — экономическое понятие, выражающее конечность, редкость, дефицитность ресурсов, доступных человеку и человечеству, что связано с постоянно растущей потребностью человека.

Как вы понимаете смысл словосочетания несправедливость?

Несправедливость означает «грубое неравенство». Несправедливость может быть классифицирована как другая система в сравнении с концепциями справедливости и несправедливости других стран. Она может быть результатом некорректно принятого человеком решения, которое система напротив допускает защитить.

Как вы понимаете смысл словосочетания Охрана здоровья?

Объяснение: То есть, ухаживать за здоровьем. Охраной для здоровья может быть также что либо дополнительное, например, витамины для укрепления здоровья костей, волос, ногтей и так далее. Также охрана здоровья-полезные бактерии внутри нас, которые не позволяют вирусы просто так зайти внутрь нашего тела.

Как вы понимаете смысл слова обязанность?

ОБЯ́ЗАННОСТЬ, -и, ж. То, что входит в круг обязательных действий, поступков кого-л. согласно закону или общественным требованиям или внутреннему побуждению; долг.