Как восстановить утерянные права на машину?

Как долго восстанавливают утерянные права?

При обращении в подразделение ГИБДД срок рассмотрения документов и выдачи нового водительского удостоверения взамен утраченного составляет один час. При обращении в МФЦ срок выдачи нового водительского удостоверения составит 15 рабочих дней.

Как восстановить водительские права при утере?

Подайте заявление на восстановление ВУ

При обращении в отделение Госавтоинспекции вам понадобится паспорт РФ. Медицинская справка для восстановления ВУ необязательна. Но со справкой новые права выдадут на 10 лет. Без справки — на срок, оставшийся по старым правам.

Сколько будет стоить восстановить водительские права?

Поэтому водитель обязан компенсировать стоимость затраченных ресурсов. Госпошлина за восстановление ВП из пластика, но без чипа, составляет 2000 рублей. Если документ изготавливается с чипом, цена вырастет до 3000 рублей.

Можно ли ездить на машине при утере прав?

По правилам дорожного движения управление транспортом без водительского удостоверения подпадает под действие второй части статьи 12.3 КоАП РФ. … Поэтому потерявшему удостоверение водителю стоит как можно скорее озаботиться получением нового и не использовать машину до момента, когда права будут восстановлены.

Что будет если потерять права?

И если вас остановил сотрудник ГИБДД, а вы не можете предъявить ему «корочки», потому что потеряли их (или просто забыли дома), он вправе выписать вам штраф в 500 рублей по статье 12.3 КоАП РФ. … Тогда наказание за управление автомобилем без «прав» будет намного строже — штраф до 15 000 рублей.