Как вернуть очковые линзы?

Можно ли вернуть деньги за очковые линзы?

Статья 25 Закона «О защите прав потребителей» гласит, что возврату не подлежит только один предмет оптики — это очковые линзы. … Очки, к сожалению, не подлежат обмену или возврату, если они были куплены в готовом виде в магазине или салоне оптики.

Можно ли сдать очки в аптеку?

Исключения – сложная бытовая техника, автомобили и невозвратные товары, список которых утвержден Постановлением Правительства №55. Согласно п. 1 Перечня обмену не подлежат качественные медицинские препараты, приборы, средства гигиены и линзы очковые. Поэтому сдать очки в аптеку или оптику нельзя.

<-div id="cnt_rb_259475" class="cnt32_rl_bg_str" data-id="259475">

Можно ли вернуть в магазин оправу для очков?

Согласно Закону «О защите прав потребителя» вы можете осуществить возврат оправы для очков обратно продавцу как ненадлежащего качества (бракованной), так и надлежащего.

Можно ли вернуть линзы обратно если не подошли?

25 Закона о защите прав потребителей РФ «Право потребителя на обмен товара надлежащего качества». Согласно вышеуказанному постановлению Вы не можете обменять или сдать линзы надлежащего качества даже в тех случаях, если: … Если линзы Вам подобраны неправильно и не подходят, Вам следует обратиться к своему офтальмологу.

Читайте также  Можно ли вернуть невозвратные билеты Ютэйр?

Что делать если очки на заказ не подошли?

Если изготовленные под заказ очки не подошли по вине офтальмолога, который неправильно составил рецепт, компания должна компенсировать Вам стоимость продукции либо предложить изготовление новой.

Сколько дается гарантия на оправу очков?

В соответствии с законодательством РФ мы предоставляем следующие гарантийные условия на очки: Гарантия на установку очковых линз в оправу в течение 6 месяцев. Гарантия на качество оправ 3 месяца, за исключением случаев, когда фирма-производитель дает пролонгированную гарантию.

Можно ли вернуть солнечные очки в течении 14 дней?

Покупатель вправе обменять солнцезащитные очки надлежащего качества, приобретенные у Продавца, на аналогичные, если приобретенные солнцезащитные очки не подошли по форме, габаритам, расцветке. Покупатель вправе обменять солнцезащитные очки надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня получения заказа.

Можно ли вернуть солнцезащитные очки надлежащего качества?

Делаем вывод – потребитель имеет право в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» на обмен солнцезащитных очков надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, если товар не подошел ему по фасону и т. д.

Как узнать какие линзы в очках?

Проверить линзы для очков – посмотрите линзы на просвет:

  1. Внимательно проверьте линзы на наличие внутренних пузырьков воздуха (свилей) (Рис.14);
  2. Проверьте, одинаков ли остаточный рефлекс (оттенок антибликового покрытия) на левой и правой линзах;

Можно ли вернуть новую оправу?

вернуть оправу можно даже в случае, если срок гарантии уже закончился или не был установлен. В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за оправу суммы | п.

Можно ли вернуть оправу очков?

Однако оправа для очков обмену и возврату подлежит, так как в данный перечень не входит. Поскольку Ваше требование к продавцу носит имущественный характер, если оно не будет удовлетворено добровольно, то в соответствии с п. 2 ст. 17 Закона, спор может быть разрешен только судом (статьей 11 ГК РФ).

Читайте также  Можно ли вернуть денежный перевод в Сбербанке?

Можно ли вернуть очки в оптику РК?

На основании статьи 19 Закона «О защите прав потребителей» любой купленный товар можно вернуть обратно продавцу, как качественный, так и не качественный. Очки при этом не являются исключением.

Можно ли отказаться от заказа линз?

Отказ от товара надлежащего качества возможен при условии: он не был в употреблении; … товар в полной комплектации; имеется документ, подтверждающий факт покупки, либо иные доказательства, подтверждающие факт покупки у продавца.

Можно ли вернуть очки для зрения Украина?

Статья 9 Закона Украины «О защите прав потребителей» гласит, что возвратить нельзя только очковые линзы. Что касается оправы, то её заменить можно. Если вам не понравилась оправа или она не идет вам, продавец должен заменить её. … Продавец может вернуть деньги только за оправу, не компенсируя стоимость линз.

Можно ли вернуть раствор для линз?

№ 55, контактные и очковые линзы, капли для глаз, средства по уходу за мягкими контактными линзами, парфюмерно-косметические товары возврату и обмену не подлежат. Вскрытые упаковки и упаковки с механическими повреждениями возврату и обмену не подлежат. … Обмен производится только в центральном офисе.