Как вернуть очки которые были сделаны на заказ?

По закону о Защите прав потребителей, такие изделия обменять или сдать нельзя – при сборке учитывается степень искажения, межцентровое расстояние и особенности строения лица конкретного покупателя. Единственный выход в этой ситуации – требовать бесплатного устранения дефекта.

Можно ли вернуть в оптику очки сделанные на заказ?

Очки, к сожалению, не подлежат обмену или возврату, если они были куплены в готовом виде в магазине или салоне оптики. Но если же они изготавливались на заказ, то продавец обязан вернуть денежные средства за оправу, если она не подходит, в течение двух недель. Стоимость линзы и работы он компенсировать не обязан.

Можно ли вернуть купленные очки?

Делаем вывод – потребитель имеет право в соответствии со ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей» на обмен солнцезащитных очков надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки, если товар не подошел ему по фасону и т. д.

Можно ли вернуть очки которые не подошли?

Бракованные очки могут быть возвращены в течение всего гарантийного срока, если покупатель докажет, что брак — это вина продавца. … Если очки не подошли по другим параметрам, то их можно вернуть в течение 14 дней, но покупателю компенсируют лишь стоимость оправы.

Читайте также  Как вернуть ндс за лечение зубов?

Можно ли вернуть очки сделанные на заказ Украина?

Имейте в виду, что готовые очки обмену или возврату не подлежат. Изготовленные под заказ очки тоже обменять невозможно. Продавец может вернуть деньги только за оправу, не компенсируя стоимость линз.

Можно ли сдать очки с диоптриями?

Поэтому сдать очки в аптеку или оптику нельзя. Это же подтверждает и постановление Госстандарта №140-ст: линзы с диоптриями относятся к медицинским изделиям, которые предназначены для профилактики, лечения или компенсации нарушенных функций.

Сколько дается гарантия на оправу очков?

В соответствии с законодательством РФ мы предоставляем следующие гарантийные условия на очки: Гарантия на установку очковых линз в оправу в течение 6 месяцев. Гарантия на качество оправ 3 месяца, за исключением случаев, когда фирма-производитель дает пролонгированную гарантию.

Можно ли вернуть солнечные очки в течении 14 дней?

Покупатель вправе обменять солнцезащитные очки надлежащего качества, приобретенные у Продавца, на аналогичные, если приобретенные солнцезащитные очки не подошли по форме, габаритам, расцветке. Покупатель вправе обменять солнцезащитные очки надлежащего качества в течение 14 дней, не считая дня получения заказа.

Можно ли обменять очки?

вернуть оправу можно даже в случае, если срок гарантии уже закончился или не был установлен. В случае обнаружения недостатков вы вправе: отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за оправу суммы | п.

Что делать если не правильно подобрали очки?

Что делать, если очки подобраны неправильно? Если у вас возникли сомнения, обратитесь в ближайший салон оптики и пройдите проверку зрения. Врач перепроверит назначенную вам коррекцию и при необходимости изменит ее. Обязательно приходите с вашими очками.

Куда деть старые очки для зрения?

Ненужные очки с диоптриями, солнцезащитные и очки для плавания можно сдать в благотворительные организации, принимающие личные вещи для подопечных. При передаче очков обязательно оберните их в защитную упаковку и подпишите количество диоптрий. Ваши очки могу еще кому-нибудь пригодиться.