Как вернуть деньги за подарочную карту?

Отношения между продавцами и обладателями подарочных сертификатов регулируются законом «О защите прав потребителей». Условия возврата средств за сертификат очень простые. Нужно просто прийти в магазин и написать соответствующее заявление, рассказал сопредседатель Национального союза защиты прав потребителей.

Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат?

Однозначно да. «По закону решение о возврате является вашим правом. Подарочный сертификат — это авансирование будущей покупки или услуги и отказавшись, вы вправе требовать возврата денег, даже если сертификат вам был подарен, а вы решили ним не пользоваться», — говорит юрист Юрий Капштык.

Как вернуть деньги за подарочный сертификат без чека?

Порядок действий прост:

1. Напишите письменную претензию с требованием вернуть полную сумму (номинал сертификата) или часть средств, которые остались после покупки товара.
  2. Мотивируйте свой отказ тем, что в магазине не нашлось подходящего товара.
  3. Укажите в претензии что необходимо вернуть деньги наличными.

11 мар. 2020 г.

Можно ли обменять подарочный сертификат Лэтуаль на деньги?

Важно! Чтобы вернуть деньги, вам потребуется чек, либо иное доказательство, что за сертификат был внесен денежный эквивалент. Если сертификат был выдан бесплатно, в рамках рекламной акции продавца, и представляет собой по сути купон на скидку, требование о выплате денег некорректно.

Читайте также  Сколько денег можно ввозить в Грузию?

Можно ли вернуть деньги за подарочную карту Спортмастер?

Подарочная карта обмену и возврату не подлежит – денежный эквивалент номинала Подарочной карты или его остатка не подлежат возврату наличными денежными средствами как в период действия Подарочной карты, так и по истечении срока действия Подарочной карты.

Что делать если срок действия подарочного сертификата истек?

На основании выше перечисленного законодательства, если у вас вышел срок действия подарочного сертификата, вы имеете право обратиться с письменной претензией к продавцу, а при отказе продавца в возврате вам суммы уплаченной за сертификат вы вправе, на основании п. 2 ст.

Как вернуть деньги за подарочный сертификат в салон красоты?

Для возврата денежных средств за сертификат нужны чек или другие доказательства, что за него были внесены деньги, поскольку если он был получен бесплатно, требовать с него как с купона на скидку деньги некорректно.

Можно ли вернуть деньги за подарочный сертификат Летуаль?

Обналичить сертификат можно лишь совершив покупку. В случае с сертификатом магазина Л’этуаль обналичивать его нужно сразу на полную сумму. Сдачу при покупке меньше стоимости номинала сертификата вам не вернут.

Можно ли вернуть деньги за просроченный сертификат?

Верховный суд поставил точку в этом вопросе. И четко указал, что подарочный сертификат — это аванс за будущую работу или услуги», — рассказала юрист. По ее словам, если работу никто не произвел и услуга не оказана, то выплаченная за этот сертификат сумма подлежит возврату. Требовать деньги можно в течение трех лет.

Какой срок у подарочного сертификата?

Срок действия подарочной карты может составлять от нескольких дней до нескольких лет (обычно не более 3 лет с момента получения). Большинство крупных ритейлеров, выпускают сертификаты со сроком действия до 12 месяцев.