Как узнать свой размер шлема?

Для правильного определения размера, необходимо взять швейный метр и с его помощью измерить головную окружность в том месте, где будет максимальный диаметр. Это будет примерно в палец (1,5 – 2 см) от брови и на ладошку вниз от темечка.

Как правильно замерить голову для шлема?

Чтобы определить правильный размер окружности головы, оберните ленту — сантиметр на расстоянии 1,5-2,5 сантиметра выше бровей, немного выше ушей и в той точке на затылке, которая дает вам наибольшую длину окружности. Измерьте голову несколько раз, чтобы избежать ошибок и найти максимальную длину окружности.

Как определить какой нужен размер шлема?

Первое, нужно замерить длину окружности головы в сантиметрах, как это показано на рисунке ниже. Результатом измерения является число от 52 см до 66 см. У детских шлемов это размер от 48 до 54. Затем необходимо определить буквенную кодировку, соответствующую Вашему размеру по таблице.

Как узнать какой у меня размер горнолыжного шлема?

Например, если ваш размер 58, подбирайте шлем размера 56 – 58. Шлем должен сидеть на голове достаточно плотно. Правильно подобранный шлем должен повсюду прилегать к голове и не смещаться когда вы резко трясете головой или поворачиваете ее. Если шлем свободно двигается на вашей голове, значит он слишком велик.

Читайте также  Какая жидкость от комаров лучше?

Как правильно подбирать шлем?

Шлем должен плотно, туго сидеть на голове, но не должен вызывать болезненных ощущений. Для разной формы головы подходят шлемы различных марок. Если вы можете себе позволить, всегда покупайте только новый шлем.

Как определить размер хоккейного шлема?

Размер хоккейного шлема имеет буквенное обозначение. На рынке различают три основных и два дополнительных размера, которые обозначаются буквами S (52-57 см), M (55-60 см), L (58-63 см), а также дополнительные размеры XS (50-55 см) и XL (62-65 см).

Как определить размер головы для велосипедного шлема?

Чтобы определить необходимый размер шлема, оберните сантиметр вокруг своей головы по наибольшему диаметру — приблизительно на 2см выше бровей. Или вокруг головы можно обернуть ленту или тесьму, а потом измерить длину ленты линейкой или рулеткой. Исходя из этих измерений и нужно подбирать шлем.

Какой размер шлема?

Дюймы Сантиметры Размер шлема
20 1/4 — 20 7/8 52 — 53 XS
21 — 21 5/8 54 — 55 S
21 3/4 — 22 3/8 56 — 57 M
22 1/2 — 23 1/8 58 — 59 L

Как узнать какой у тебя размер головы?

Чтобы определить размер головного убора у взрослых, измерьте обхват вашей головы по линии чуть выше бровей. Полученная длина в сантиметрах будет соответствовать вашему европейскому размеру.

Как подобрать размер каски?

Для определения размеров каски необходимо измерить обхват головы в сантиметрах. Обхват головы в сантиметрах — это и будет ваш размер. Для этого удобно воспользоваться сантиметровой лентой или же нерастяжимой тесьмой, которую после промеряют линейкой.

Как правильно выбрать шлем для сноуборда?

Шлем верного размера будет сидеть на голове достаточно плотно. — Потрясите головой, покачайте из стороны в сторону — если шлем двигается или качается отдельно от вашей головы — он вам велик. Подвигайте шлем рукой влево-вправо, вверх-вниз — шлем для сноуборда должен сидеть плотно, но не вызывать болевых ощущений.