Как узнать серию Номер прав?

В документе нового образца серия и номер указаны сразу в двух местах: На лицевой стороне в пункте №5 внизу документа; На оборотной стороне также внизу.

Как узнать серию и номер прав по фамилии?

Нужно воспользоваться сайтом ГИБДД. Но узнать номер, серию ВУ только по фамилии нельзя. Вход в базу данных ГАИ происходит путем ввода серии, номера, даты выдачи документа — это необходимо для защиты данных. Если удостоверение чужое, лучше обратиться в ГИБДД.

Как узнать серию и номер своего водительского удостоверения?

Найти номер водительского удостоверения по паспорту можно в страховой компании. При оформлении КАСКО его обязательно использовали. Если позвонить страховому агенту, он вряд ли откажет и вышлет номер, серию и дату выдачи по электронной почте. На сайте ГИБДД проверка выполняется по номеру и дате выдачи прав.

Как узнать номер старых прав по новым?

Информацию о номере и серии предыдущего ВУ можно узнать онлайн на таких сайтах: Госуслуги — если при регистрации в личном кабинете вы вводили прежние данные, то сможете их посмотреть. В базе страховой компании, выдававшей электронный полис с ограничением числа водителей, допущенных к управлению авто.

Читайте также  Какой номер спиц для вязания носков?

Как узнать номер своего водительского удостоверения?

№5 по лицевой части водительского удостоверения и красными буквами в правом нижнем углу оборотной части документа. Серия совпадает с последовательностью чисел региона, где выдали карточку. Обнаружить, где номер водительского удостоверения, также несложно – это последние 6 цифр из тех 10.

Как проверить наличие водительских прав по фамилии?

На официальном сайте Государственной инспекции безопасности дорожного движения Российской Федерации по этой ссылке https://гибдд. рф/check/driver/, можно увидеть, что необходимыми данными для проверки являются серия и номер водительских прав, а также дата их выдачи.

Как можно проверить права по фамилии?

Проверка по фамилии онлайн

Если вы попадете на главный сервис ГИБДД России по адресу https://www.gibdd.ru/check/driver/# , то сможете посмотреть, что для проведения процедуры нужно знать серию и номер водительских прав, дату выдачи.

Как узнать есть ли у меня водительское удостоверение?

Для этого необходимо на сайте www.gibdd.ru перейти в раздел «Онлайн-сервисы ГИБДД», выбрать сервис по проверке водительских удостоверений и ввести серию и номер документа, а также дату его выдачи. И ждать результата.

Как отличить подделку водительского удостоверения?

Для проверки будет достаточно поднести удостоверение под свет фонаря, и если оно подлинное, то: На лицевой части документа станут видимыми флуоресцирующие желтым светом повторяющиеся в несколько рядом (5 рядов) надписи «МС», а также герб Украины в правой стороне прав и место под номер удостоверения.

Как узнать кто выдал водительское удостоверение?

Как узнать, кем выдано водительское удостоверение на правах нового образца Для нахождения данной информации необходимо взять права в руки и обратить внимание на раздел 4c, где находится фраза «ГИБДД ****». Именно эти 4 цифры используются для поиска необходимого отделения государственной инстанции.