Как узнать где прописан человек в Казахстане?

Где можно узнать адрес прописки человека?

Казахстанцы смогут проверить место своей прописки в личном кабинете на портале электронного правительства egov.kz или через приложение eGov mobile. Государственные органы уже имеют доступ к данной информации посредством своих информационных систем, которые были интегрированы с базами данных МВД.

Как узнать прописку по Иин в Казахстане?

Как узнать адрес прописки по инн казахстан

1. Перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Заполнить и отправить заявку (ЭЦП не требуется). Ввести номер документа, удостоверяющего личность (удостоверение личности, паспорт, свидетельство о рождении для лиц старше 16 лет).
  3. Данные об ИИН появятся моментально после нажатия на кнопку «Отправить запрос».

Что можно узнать по Иин?

Согласно правилам формирования ИИН, он состоит из 12 цифр. Первые шесть — дата рождения человека, седьмая цифра — век рождения и пол человека, следующие четыре цифры — регистрационный номер в системе, а 12-я — контрольная цифра. Таким образом, зная ИИН человека, можно узнать его дату рождения и пол.

Как прописать человека через EGOV?

Регистрация по месту жительства населения Республики Казахстан

1. Авторизоваться на портале и перейти по кнопке «Заказать услугу онлайн».
  2. Заполнить заявку и подписать ее ЭЦП (электронной цифровой подписью) либо при помощи смс-пароля (обязательно иметь регистрацию в базе мобильных граждан).