Как указать налоговый период за год?

В 4-м и 5-м знаках проставляется номер периода – месяца (от 01 до 12), квартала (от 01 до 04) или полугодия (от 01 до 02), за который платится налог. В 7–10-м знаках указывается год, за который уплачивается налог.

Как в платежке указать налоговый период год?

Как заполнить реквизит «107» в платежке на уплату НДФЛ?

1. 1-й и 2-й знаки предназначены для определения периодичности уплаты налога;
  2. 3-й знак является разделительным;
  3. 4-й и 5-й знаки отражают показатель налогового периода;
  4. 6-й знак является разделительным;
  5. 7 — 10-й знаки предназначены для указания года, за который уплачивается налог.

7 дек. 2020 г.

Какой налоговый период указывать в платежке?

По действующим правилам в реквизите «107» платежного поручения на уплату налогов проставляется значение налогового периода, за который уплачивается налог. Показатель используется для указания периодичности уплаты налогового платежа, которая может быть месячной, квартальной, полугодовой или годовой.

Как ввести налоговый период 107?

«ПЛ. ХХ. ГГГГ» — такое значение следует указывать в поле 107, если перечисляется платеж за полугодие. Вместо «ХХ» необходимо проставить 01 или 02, в зависимости от того, за какое полугодие уплачивается фискальный сбор.

Читайте также  Кто имеет льготы по уплате налога на недвижимость?

Как указать налоговый период в декларации?

Код налогового периода включает в себя две цифры. Помимо деклараций, такой код проставляют в платежках на уплату налогов.

В декларации по НДС используйте один из этих кодов:

1. квартал — 21;
  2. квартал — 22;
  3. квартал — 23;
  4. квартал — 24.

Что указывать в налоговом периоде?

Периодичность уплаты может быть месячной, квартальной, полугодовой или годовой. Для обозначения показателя налогового периода используется буквенно-цифровой код. Он состоит из 10 знаков.

Оформление платежного поручения

• МС – месячные платежи;
  • КВ – квартальные платежи;
  • ПЛ – полугодовые платежи;
  • ГД – годовые платежи.

Как указать в платежке полугодие?

Первые 2 знака в нем — это буквы, обозначающие месяц (МС), квартал (КВ), полугодие (ПЛ) или год (ГД), соответствующий продолжительности периода. Вторые 2 — это номер того месяца (от 01 до 12), квартала (от 01 до 04) или полугодия (01 или 02), за которые делается платеж (год имеет обозначение 00).

Что указывать в поле 109?

В поле 109 «Дата документа» указывается дата основания платежа.

Что указывать в основании платежа?

Что писать в назначении платежа? В графе «Назначение платежа» необходимо указывать основные сведения плательщика про цель денежного перевода.

Налог

• Необходимо указывать за какой налог производиться платеж.
  • Укажите период за который платиться налог.
  • Укажите номер страхователя или другую дополнительную информацию.

Как найти налоговый период?

Налоговый период – календарный год или иной период времени применительно к отдельным налогам, по окончании которого определяется налоговая база, исчисляется сумма налога, подлежащая уплате, и представляется декларация по налогу.

Как ввести налоговый период в Сбербанк онлайн?

После разделительной точки следуют два цифровых символа, обозначающие номер периода, когда осуществляется платёж:

1. МС – месяцы (01 – январь, 02 – февраль и так далее);
  2. КВ – кварталы (01 – январь-март, 02 – апрель-июнь, 03 – июнь-сентябрь, 04 – октябрь-декабрь);