Как ставить в табеле удаленную работу?

Обозначение дистанционной работы в табеле учета рабочего времени Удаленная работа не требует ввода особых обозначений: отработанный день отмечают кодом «01» либо «Я» (явка). При этом, если сотрудник работает по стандартному графику рабочей недели, указывается число отработанных часов – 8.

Что ставить в табеле при дистанционной работе?

По дистанционным сотрудникам необходимо вести учет рабочего времени, как и по остальному штатному персоналу. Если график работы сотрудник устанавливает себе сам, в табель вносится код «Я» или «01» и указывается общее число отработанных часов в день (8 — при нормальной рабочей неделе).

Как правильно вести табель учета рабочего времени?

Заполняем табель учета рабочего времени правильно

1. Шаг 1. Название организации и структурного подразделения
  2. Шаг 2. Код по ОКПО
  3. Шаг 3. Номер документа и дата составления
  4. Шаг 4. Отчетный период
  5. Шаг 5. Информация о работнике
  6. Шаг 6. Сведения о явках и количестве часов
  7. Шаг 7. Итоговое количество дней и часов за месяц
  8. Шаг 8. Сведения для начисления зарплаты

24 дек. 2020 г.

Как в табеле отметить нерабочие оплачиваемые дни?

Для обозначения нерабочих дней в табеле учета рабочего времени рекомендуем ввести специальный код, например, НОД (нерабочие оплачиваемые дни). Если будете привлекать сотрудника к работе, то ставьте в табеле новый код, например «РНОД». Какой код указать в табеле учета рабочего времени: НОД (нерабочие оплачиваемые дни).