Как сесть на ласточку с электронным билетом?

Сесть на поезд с ним нельзя: необходимо пройти процедуру электронной регистрации (ЭР) или получить посадочный купон в кассе. На большинство рейсов можно купить билет с уже пройденной ЭР. Информация об этом будет указана на странице заказа. Распечатывать электронный билет не обязательно.

Нужно ли распечатывать электронный билет на ласточку?

Электронный билет на поезд распечатывать не нужно, если вы прошли электронную регистрацию. В таком случае при посадке следует предъявить только оригинал документа, удостоверяющего личность, данные которого указаны в билете, и посадочный купон (на экране мобильного устройства или бумажную распечатку).

Как пройти на электричку с электронным билетом?

Как пройти через турникет по электронному билету

Откройте билет в приложении, нажмите «Активировать билет» и отсканируйте камерой смартфона код на экране сканера или валидатора. После этого билет активируется и в телефоне появится QR-код — такой же есть на бумажном билете на электричку.

Нужно ли распечатывать электронный билет ржд на ласточку?

Например, не нужно распечатывать электронные билеты на поезда РЖД («Сапсан», «Ласточка», «Стриж» и т. п.) и самолёты любых авиакомпаний* — в таких путешествиях достаточно предъявить паспорт.

Читайте также  Сколько стоит билет из Москвы в Турцию?

Что нужно делать с электронным билетом?

Достаточно просто приехать в аэропорт, на стойке авиакомпании показать паспорт (твой электронный билет уже сохранен в базе авиакомпании), получить посадочный талон, сдать багаж, пройти контроль и досмотр, а потом уже и на посадку. Также ты сможешь зарегистрироваться в аэропорту в киоске самостоятельной регистрации.

Нужно ли распечатывать электронный билет?

Все электронное: билет и посадочный талон

Получить электронный посадочный талон можно при регистрации на рейс в мобильном приложении и в некоторых случаях на сайте авиакомпании. Распечатывать электронный посадочный не нужно, предъявляйте его на экране смартфона.

Можно ли показать электронный билет на телефоне?

В большинстве случаев распечатывать электронный билет на поезд РЖД не нужно. Достаточно предъявить проводнику паспорт или иное удостоверение личности, а также показать посадочный талон на экране смартфона.

Как ездить по электронным билетам?

Электронный билет – это билет на поезд, который вы покупаете через интернет. При покупке вы вводите ФИО и номер документа, удостоверяющего вашу личность (паспорт, загранпаспорт, свидетельство о рождении и т. д.). Сразу после завершения оплаты за вами зарезервировано место в поезде, оно уже ваше.

Как садится в поезд с электронным билетом?

Как проходить через турникет на электричку?

1. При проходе через турникет пассажир должен:

1. выбрать турникет для прохода;
  2. поместить билет штрих-кодом вверх в специальное приёмное отделение, не выпуская билет из рук;
  3. дождаться, когда загорится зелёный индикатор-стрелка, свидетельствующий об открытии турникета;
  4. пройти через турникет.