Как сделать Инн ребенку 16 лет?

Какие документы нужны для Инн ребенку 16 лет?

Для заполнения заявления понадобятся свидетельство о рождении ребенка и справка, подтверждающая его регистрацию по месту жительства. Личное присутствие ребенка младше 14 лет не нужно — и подает документы, и забирает готовое свидетельство его законный представитель.

Как получить Инн ребенку старше 14 лет?

Для получения ИНН потребуются следующие документы:

1. Копия паспорта гражданина РФ;
  2. Копия свидетельства о рождении (для детей до 14 лет);
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства;
  4. Заявление по форме 2-2-Учет.

17 февр. 2021 г.

Где получить инн ребенку 16 лет?

Как получить ИНН на несовершеннолетних детей

• В соответствии со ст. …
  • Для получения документа, подтверждающего присвоение ИНН, необходимо обратиться в налоговый орган по месту жительства с заявлением о постановке на учет в налоговом органе по форме № 2-2-Учет и документом, удостоверяющим личность и подтверждающим регистрацию по месту жительства.

26 апр. 2013 г.

Как получить инн в первый раз?

Получить ИНН можно только в налоговом органе по месту прописки. В случае ее отсутствия – по месту временной регистрации. Постановка физического лица на учет и выдача соответствующего свидетельства в первый раз осуществляется в течение пяти дней на основании заявления гражданина.

Читайте также  Как сделать из PDF EPUB?

Как получить инн на ребенка старше 14 лет через госуслуги?

Чтобы сделать ИНН ребенку через Госуслуги необходимо:

1. Перейти в каталог услуг и выбрать раздел «Налоги и финансы»;
  2. Выбрать на открывшейся странице «Налоговый учет физических лиц»;
  3. Затем ознакомиться с подробной информацией об услуге и перейти к заполнению заявления на получение ИНН;

23 янв. 2018 г.

В каком возрасте можно получить инн?

Порядок оформления ИНН ребенку

С рождения малыша и до тех пор, пока сыну или дочери не исполнится 14 лет, процедуру регистрации его в реестре налогоплательщиков должны проходить родители, опекуны или усыновители.

Как получить Инн ребенку 15 лет?

Список документов, которые Вам понадобятся:

1. Заявление о постановке на учет в налоговом органе (заполняется в МФЦ)
  2. Документ, удостоверяющий личность
  3. Документ, подтверждающий регистрацию ребенка по месту жительства, для лиц, не достигших 14-летнего возраста.

4 июн. 2020 г.

Можно ли получить инн через госуслуги?

Встать на учет в налоговый орган и получить ИНН возможно без посещения налоговой инспекции через Единый портал государственных услуг (ЕПГУ). … Чтобы оформить заявку на получение ИНН через интернет, гражданину необходимо авторизоваться на портале госуслуг, используя логин и пароль, полученные при регистрации на ЕПГУ.

Как получить Инн новорожденному через госуслуги?

Используя следующую пошаговую инструкцию, легко заказать ИНН ребенку, используя Госуслуги. Перейти в раздел постановки на учет в налоговый орган и заполнить заявление. Отправить заявление в налоговую. Открываем сайт ФНС .

Как получить Инн подростку 17 лет?

Заказать свидетельство ИНН для ребенка можно и по почте заказным письмом (тогда свидетельство налоговики пришлют также по почте), при этом к бумажному заявлению формы № 2-2-Учет придется приложить заверенные нотариально копии документов: свидетельства о рождении ребенка (если ему еще нет четырнадцати лет);