Как работать с интерактивной доской инструкция?

Что нужно для работы с интерактивной доской?

Работа с интерактивной доской подразумевает использование всего комплекса оборудования: интерактивной доски, проектора и компьютера — настольного или ноутбука. «Сердцем и мозгом» комплекса, безусловно, является компьютер ~ к нему подключаются интерактивная доска и проектор.

Как запустить интерактивную доску?

Чтобы включить интерактивную доску, когда все уже настроено, достаточно воспользоваться кнопкой или пультом. Вы можете услышать характерный звуковой сигнал запуска. Также необходимо убедиться, что предварительно был активирован стилус. Как правило, это делается при помощи Bluetooth.

Как выглядит интерактивная доска?

Интерактивная доска (англ. Interactive Whiteboard, IWB) — это большой интерактивный экран в виде белой магнитно-маркерной доски. Интерактивная доска может быть представлена как автономным компьютером с большим сенсорным экраном, так и подключаемым к ноутбуку устройством, объединяющим проектор и сенсорную панель.

Как сделать калибровку интерактивной доски смарт?

Калибровка интерактивной доски

1. Используя мышь, нажать на ПК значок базового меню и выбрать пункт Откалибровать (Калибровка, Ориентация). …
  2. Нажимая последовательно в центр каждой появляющейся метки на интерактивной доске маркером, производим калибровку.

Как работать с интерактивной доской?

Интерактивная доска — это сенсорный дисплей, работающий, как часть системы, в которую также входит компьютер и проектор. … Проектор передает изображение на интерактивную доску. Интерактивная доска работает одновременно как монитор и устройство ввода данных: управлять компьютером можно, прикасаясь к поверхности доски.